18 января 2022
Обсудить (1)

Бесплатное лечение по полису ОМС стало доступным в 87 частных клиниках Челябинской области

img
Медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), то есть, бесплатную медпомощь, в текущем году будут оказывать 206 медицинских организаций Челябинской области. Из низ 87 клиник — частные. Реестр медицинских организаций на 2022 год сформировал территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

Как отметили в пресс-службе ТФОМС области, в прошлом году помощь по полису ОМС можно было получить в 197 медучреждениях региона. При этом ежегодно количество частных медицинских центров, подающих уведомления о работе в сфере ОМС, увеличивается. Так, в 2019 году их было 63, в 2020 году — 77, в 2021 году — 81, а в 2022 — уже 87 клиник.

В рамках ОМС они проводят лабораторную диагностику, томографию, оказывают помощь по акушерству и гинекологии (ЭКО), травматологии и ортопедии, офтальмологии, сосудистой хирургии, стоматологии и так далее.

В реестр в этом году впервые включили ️16 медицинских организаций, ранее в сфере ОМС Челябинской области они не работали.

Актуальный реестр медицинских организаций для граждан размещён на сайте ТФОМС Челябинской области — foms74.ru.

С начала 2022 года частная стоматология № 3 в Челябинске отказалась принимать пациентов по полисам ОМС. В Минздраве региона объяснили, что делать горожанам, которые были прикреплены к этой клинике.

С 2022 года в России полисы обязательного медицинского страхования начнут выдавать не только в привычном бумажном, но и в цифровом формате. Информацию, содержащуюся в документе, зашифруют в QR-код, который можно будет хранить в смартфоне или личном кабинете на портале Госуслуг.

Инфографика: ТФОМС Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Знающая
    Спасибо за инф-ю!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    Все новости