17 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Автобус улетел в кювет на границе Челябинской области и Башкирии

img
На трассе М-5 «Урал» вблизи границы Челябинской области и Башкортостана образовалась многокилометровая пробка. Причина — ДТП с участием автобуса. Об аварии и дорожных трудностях сообщили пользователи соцсетей.

ДТП, ставшее причиной серьёзного затора, случилось сегодня днём, 17 января, недалеко от поворота на Улу-Теляк. На этом участке трассы М-5 улетел в кювет автобус. Машину развернуло перпендикулярно дороге. Из-за этого образовалась пробка в обе стороны.

— На границе в сторону Челябинска через полтора километра авария. Могут проехать только легковушки, — написал Фадис Латыпов в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Фуры проехать не могут. По данным водителей, движение затруднено на участке в 50 км.

В пресс-службе ГИБДД по Челябинской области уточнили, что авария произошла в 15 часов 30 минут. Вторым участников ДТП стал автомобиль Scania с полуприцепом, который перевозил лес. Водитель лесовоза не выдержал безопасную дистанцию впереди идущего попутного автобуса Neoplan и столкнулся с ним. В автобусе в момент ДТП находились только 2 водителя. Обошлось без пострадавших. В районе аварии было организовано реверсивное движение.

Добавим, водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.

Фото: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    Все новости