17 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Автобус улетел в кювет на границе Челябинской области и Башкирии

img
На трассе М-5 «Урал» вблизи границы Челябинской области и Башкортостана образовалась многокилометровая пробка. Причина — ДТП с участием автобуса. Об аварии и дорожных трудностях сообщили пользователи соцсетей.

ДТП, ставшее причиной серьёзного затора, случилось сегодня днём, 17 января, недалеко от поворота на Улу-Теляк. На этом участке трассы М-5 улетел в кювет автобус. Машину развернуло перпендикулярно дороге. Из-за этого образовалась пробка в обе стороны.

— На границе в сторону Челябинска через полтора километра авария. Могут проехать только легковушки, — написал Фадис Латыпов в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Фуры проехать не могут. По данным водителей, движение затруднено на участке в 50 км.

В пресс-службе ГИБДД по Челябинской области уточнили, что авария произошла в 15 часов 30 минут. Вторым участников ДТП стал автомобиль Scania с полуприцепом, который перевозил лес. Водитель лесовоза не выдержал безопасную дистанцию впереди идущего попутного автобуса Neoplan и столкнулся с ним. В автобусе в момент ДТП находились только 2 водителя. Обошлось без пострадавших. В районе аварии было организовано реверсивное движение.

Добавим, водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.

Фото: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости