17 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Автобус улетел в кювет на границе Челябинской области и Башкирии

img
На трассе М-5 «Урал» вблизи границы Челябинской области и Башкортостана образовалась многокилометровая пробка. Причина — ДТП с участием автобуса. Об аварии и дорожных трудностях сообщили пользователи соцсетей.

ДТП, ставшее причиной серьёзного затора, случилось сегодня днём, 17 января, недалеко от поворота на Улу-Теляк. На этом участке трассы М-5 улетел в кювет автобус. Машину развернуло перпендикулярно дороге. Из-за этого образовалась пробка в обе стороны.

— На границе в сторону Челябинска через полтора километра авария. Могут проехать только легковушки, — написал Фадис Латыпов в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Фуры проехать не могут. По данным водителей, движение затруднено на участке в 50 км.

В пресс-службе ГИБДД по Челябинской области уточнили, что авария произошла в 15 часов 30 минут. Вторым участников ДТП стал автомобиль Scania с полуприцепом, который перевозил лес. Водитель лесовоза не выдержал безопасную дистанцию впереди идущего попутного автобуса Neoplan и столкнулся с ним. В автобусе в момент ДТП находились только 2 водителя. Обошлось без пострадавших. В районе аварии было организовано реверсивное движение.

Добавим, водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.

Фото: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    • img
      Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
    • img
      В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
    • img
      Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
    • img
      Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
    • img
      Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
    • img
      Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    Все новости