17 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Автобус улетел в кювет на границе Челябинской области и Башкирии

img
На трассе М-5 «Урал» вблизи границы Челябинской области и Башкортостана образовалась многокилометровая пробка. Причина — ДТП с участием автобуса. Об аварии и дорожных трудностях сообщили пользователи соцсетей.

ДТП, ставшее причиной серьёзного затора, случилось сегодня днём, 17 января, недалеко от поворота на Улу-Теляк. На этом участке трассы М-5 улетел в кювет автобус. Машину развернуло перпендикулярно дороге. Из-за этого образовалась пробка в обе стороны.

— На границе в сторону Челябинска через полтора километра авария. Могут проехать только легковушки, — написал Фадис Латыпов в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Фуры проехать не могут. По данным водителей, движение затруднено на участке в 50 км.

В пресс-службе ГИБДД по Челябинской области уточнили, что авария произошла в 15 часов 30 минут. Вторым участников ДТП стал автомобиль Scania с полуприцепом, который перевозил лес. Водитель лесовоза не выдержал безопасную дистанцию впереди идущего попутного автобуса Neoplan и столкнулся с ним. В автобусе в момент ДТП находились только 2 водителя. Обошлось без пострадавших. В районе аварии было организовано реверсивное движение.

Добавим, водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.

Фото: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости