Новости
Газ на «Вечные огни» Челябинской области «НОВАТЭК» предоставляет бесплатно

Челябинская область стала первым регионом в стране, где по инициативе независимого поставщика, компании «НОВАТЭК», газ на мемориалы «Вечный огонь» поставляется бесплатно. И лишь накануне секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании президента с Правительством предложил сделать топливо для этих мемориалов бесплатным.
Владимир Путин инициативу секретаря генсовета партии поддержал.
В компании «НОВАТЭК-Челябинск» отметили, что газ на «Вечные огни» региона бесплатно поставляет ещё с прошлого года. А с 2015 года компания реализует в регионе проект «Огонь Победы».
— В рамках этого благотворительного проект ремонтируются мемориальные комплексы, посвящённые солдатам Великой Отечественной войны, — рассказали в компании. — Таким образом восстановлено уже 58 мемориалов. А на газифицированные «Вечные огни» газ, который ранее оплачивался из бюджетов муниципалитетов, поставляется на благотворительной основе.
В компании действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.
А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.
Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- На проект продления трамвайной ветки в Ленинском районе Челябинска потратят 15,5 млн рублей
- В Челябинске во время пожара из общежития УралГУФК эвакуировались более 50 человек
- В Златоусте простились с погибшим на Украине 22-летним ефрейтором Артёмом Смирновым
- Тело младенца с ножевыми ранами нашли в выгребной яме в Челябинской области
- «Пчела» завоевала второе место в этапе Спартакиады СМИ по сдаче норм ГТО
- Виновницей стрельбы возле ресторана быстрого питания в Челябинске стала пьяная женщина
- Челябинский театр кукол принял первых гостей после капитального ремонта
- Суд заключил под стражу начальника антикоррупционного отдела челябинской таможни
- От берега реки Ай к Большим Айским притёсам построят 130-метровую лестницу
- Алексей Текслер направил комиссию в Агаповский район, где за сутки погибли двое детей
- Жительнице Магнитогорска пришла квитанция за воду для её кошки и собаки
- В Челябинской области 17-летнего подростка насмерть придавило строительными конструкциями
- В посёлке Новосинеглазово 18 мая отключат воду
- Парикмахеры прихорошили альпаку Еремея из челябинского зоопарка перед свиданием с возлюбленной
- В прокуратуре Челябинской области сообщили подробности гибели подростка при обрушении здания
- В Роскачестве назвали 10 марок ультрапастеризованного молока без растительных жиров