На трассе М-5 в Челябинской области при столкновении двух фур погиб мужчина
На федеральной автодороге М-5 «Урал» в Ашинском районе минувшим утром, 13 января, у одной из фур полуприцеп во время движения опрокинулся и врезался во встречный грузовик. В аварии погиб один из водителей. В месте столкновения было организовано реверсивное движение, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
![]()
При столкновении фуры полностью перекрыли дорогу, пришлось с помощью спецтехники организовывать объезд
Всё случилось около 6 часов 50 минут на 1578 километре автодороги Москва-Челябинск, между городом Сим и кафе «Гурман».
— По предварительным данным, 30-летний водитель грузового автомобиля Mercedes-Benz с полуприцепом не справился с управлением и допустил складывание полуприцепа с последующим столкновением со встречно двигавшимся грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, которым управлял 42-летний мужчина, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — Водитель второго грузовика в результате ДТП погиб на месте происшествия.
![]()
Установлено, что фурой Mercedes-Benz управлял челябинец с водительским стажем 12 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ за последний год он привлекался 7 раз.
За рулём Mercedes-Benz Actros был житель Оренбургской области, который ехал в сторону Челябинска.
— По факту дорожно-транспортного происшествия проводиться проверка. Во время оформления ДТП сотрудники ГИБДД организовывали реверсивное движение. Были использованы силы специальной техники для создания объездного пути транспортного потока.
![]()
Предыдущее смертельное ДТП на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области произошло вечером 8 января. Тогда при столкновении двух легковых автомобилей погиб 19-летний водитель «Лады Гранта», ещё два участника аварии с травмами попали в больницу.
В новогодние каникулы на трассе более двух суток был осложнён проезд по трассе М-5 из-за непогоды и состояния дороги. Для фур, пассажирских автобусов и такси запрещали движение. Запрет отменили лишь рано утром 9 января.
Водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.
Фото: Александр Незлобин/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Состояние всех бомбоубежищ Челябинской области проверят после отражённой атаки дронов
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа