На трассе М-5 в Челябинской области при столкновении двух фур погиб мужчина
На федеральной автодороге М-5 «Урал» в Ашинском районе минувшим утром, 13 января, у одной из фур полуприцеп во время движения опрокинулся и врезался во встречный грузовик. В аварии погиб один из водителей. В месте столкновения было организовано реверсивное движение, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
![]()
При столкновении фуры полностью перекрыли дорогу, пришлось с помощью спецтехники организовывать объезд
Всё случилось около 6 часов 50 минут на 1578 километре автодороги Москва-Челябинск, между городом Сим и кафе «Гурман».
— По предварительным данным, 30-летний водитель грузового автомобиля Mercedes-Benz с полуприцепом не справился с управлением и допустил складывание полуприцепа с последующим столкновением со встречно двигавшимся грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, которым управлял 42-летний мужчина, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — Водитель второго грузовика в результате ДТП погиб на месте происшествия.
![]()
Установлено, что фурой Mercedes-Benz управлял челябинец с водительским стажем 12 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ за последний год он привлекался 7 раз.
За рулём Mercedes-Benz Actros был житель Оренбургской области, который ехал в сторону Челябинска.
— По факту дорожно-транспортного происшествия проводиться проверка. Во время оформления ДТП сотрудники ГИБДД организовывали реверсивное движение. Были использованы силы специальной техники для создания объездного пути транспортного потока.
![]()
Предыдущее смертельное ДТП на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области произошло вечером 8 января. Тогда при столкновении двух легковых автомобилей погиб 19-летний водитель «Лады Гранта», ещё два участника аварии с травмами попали в больницу.
В новогодние каникулы на трассе более двух суток был осложнён проезд по трассе М-5 из-за непогоды и состояния дороги. Для фур, пассажирских автобусов и такси запрещали движение. Запрет отменили лишь рано утром 9 января.
Водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.
Фото: Александр Незлобин/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области