13 января 2022
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области при столкновении двух фур погиб мужчина

img
На федеральной автодороге М-5 «Урал» в Ашинском районе минувшим утром, 13 января, у одной из фур полуприцеп во время движения опрокинулся и врезался во встречный грузовик. В аварии погиб один из водителей. В месте столкновения было организовано реверсивное движение, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

При столкновении фуры полностью перекрыли дорогу, пришлось с помощью спецтехники организовывать объезд

Всё случилось около 6 часов 50 минут на 1578 километре автодороги Москва-Челябинск, между городом Сим и кафе «Гурман».


— По предварительным данным, 30-летний водитель грузового автомобиля Mercedes-Benz с полуприцепом не справился с управлением и допустил складывание полуприцепа с последующим столкновением со встречно двигавшимся грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, которым управлял 42-летний мужчина, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — Водитель второго грузовика в результате ДТП погиб на месте происшествия.

Установлено, что фурой Mercedes-Benz управлял челябинец с водительским стажем 12 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ за последний год он привлекался 7 раз.

За рулём Mercedes-Benz Actros был житель Оренбургской области, который ехал в сторону Челябинска.

— По факту дорожно-транспортного происшествия проводиться проверка. Во время оформления ДТП сотрудники ГИБДД организовывали реверсивное движение. Были использованы силы специальной техники для создания объездного пути транспортного потока.

Предыдущее смертельное ДТП на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области произошло вечером 8 января. Тогда при столкновении двух легковых автомобилей погиб 19-летний водитель «Лады Гранта», ещё два участника аварии с травмами попали в больницу.

В новогодние каникулы на трассе более двух суток был осложнён проезд по трассе М-5 из-за непогоды и состояния дороги. Для фур, пассажирских автобусов и такси запрещали движение. Запрет отменили лишь рано утром 9 января.

Водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.

Фото: Александр Незлобин/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    Все новости