«Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику», пропустив две шайбы за две минуты до сирены
Челябинский «Трактор» накануне на льду в Нижнекамске прервал победную серию из семи встреч подряд, уступив хозяевам площадки. Игра с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 4:2.
![]()
Вчерашний матч в Татарстане был последним в выездной серии чёрно-белых. А после официального заявления Континентальной хоккейной лиги о переносе игр встреча в этой республике для «Трактора», похоже, станет последней в январе.
![]()
Стартовый период игры остался за хозяевами. Первую шайбу чуть больше, чем через 10 минут забросил Эдуард Гиматов — 0:1. Отыгрались челябинцы быстро — отличился Андрей Стась. Но буквально через две минуты Вячеслав Лещенко вновь вывел «Нефтехимик» вперёд.
![]()
Во втором периоде челябинцы добавили в скорости и сумели перехватить инициативу. Они стали чаще доводить шайбу до ворот Александра Судницина, создавая опасные моменты. Правда, «Нефтехимик» здорово действовал на контратаках, от результатов которых спасал вратарь Роман Вилл. Успех голкипера «Трактора» поддержали игроки нападения — после передачи Артёма Шварёва Лукаш Седлак сравнял счёт — 2:2.
![]()
![]()
Любая ошибка могла решить исход встречи, поэтому в третьем периоде команды осторожничали. Но за две минуты до сирены «Нефтехимик» всё же поймал «Трактор» на контратаке — 2:3, забил Павел Порядин. После этого тренерский штаб Анвара Гатиятулина сначала взял тайм-аут, после чего заменил Романа Вилла на шестого полевого игрока. Обернулось это ещё одной шайбой в ворота «Трактора» — пустые ворота поразил Дэн Секстон.
![]()
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда понимала сильные стороны соперника и готовилась к встрече.
— К сожалению, то, что планировали на игру, выполнить не удалось, — констатировал он. — Соперник нас наказал за наши ошибки. Проанализируем. Нужно действовать строго в обороне, чтобы не допускать таких моментов и не проигрывать.
Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. Затем были две встречи с китайским «Куньлунем» — одну из них челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу, вторую — со счётом 4:2 в свою пользу.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска