«Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику», пропустив две шайбы за две минуты до сирены
Челябинский «Трактор» накануне на льду в Нижнекамске прервал победную серию из семи встреч подряд, уступив хозяевам площадки. Игра с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 4:2.
![]()
Вчерашний матч в Татарстане был последним в выездной серии чёрно-белых. А после официального заявления Континентальной хоккейной лиги о переносе игр встреча в этой республике для «Трактора», похоже, станет последней в январе.
![]()
Стартовый период игры остался за хозяевами. Первую шайбу чуть больше, чем через 10 минут забросил Эдуард Гиматов — 0:1. Отыгрались челябинцы быстро — отличился Андрей Стась. Но буквально через две минуты Вячеслав Лещенко вновь вывел «Нефтехимик» вперёд.
![]()
Во втором периоде челябинцы добавили в скорости и сумели перехватить инициативу. Они стали чаще доводить шайбу до ворот Александра Судницина, создавая опасные моменты. Правда, «Нефтехимик» здорово действовал на контратаках, от результатов которых спасал вратарь Роман Вилл. Успех голкипера «Трактора» поддержали игроки нападения — после передачи Артёма Шварёва Лукаш Седлак сравнял счёт — 2:2.
![]()
![]()
Любая ошибка могла решить исход встречи, поэтому в третьем периоде команды осторожничали. Но за две минуты до сирены «Нефтехимик» всё же поймал «Трактор» на контратаке — 2:3, забил Павел Порядин. После этого тренерский штаб Анвара Гатиятулина сначала взял тайм-аут, после чего заменил Романа Вилла на шестого полевого игрока. Обернулось это ещё одной шайбой в ворота «Трактора» — пустые ворота поразил Дэн Секстон.
![]()
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда понимала сильные стороны соперника и готовилась к встрече.
— К сожалению, то, что планировали на игру, выполнить не удалось, — констатировал он. — Соперник нас наказал за наши ошибки. Проанализируем. Нужно действовать строго в обороне, чтобы не допускать таких моментов и не проигрывать.
Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. Затем были две встречи с китайским «Куньлунем» — одну из них челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу, вторую — со счётом 4:2 в свою пользу.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон