«Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику», пропустив две шайбы за две минуты до сирены
Челябинский «Трактор» накануне на льду в Нижнекамске прервал победную серию из семи встреч подряд, уступив хозяевам площадки. Игра с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 4:2.
![]()
Вчерашний матч в Татарстане был последним в выездной серии чёрно-белых. А после официального заявления Континентальной хоккейной лиги о переносе игр встреча в этой республике для «Трактора», похоже, станет последней в январе.
![]()
Стартовый период игры остался за хозяевами. Первую шайбу чуть больше, чем через 10 минут забросил Эдуард Гиматов — 0:1. Отыгрались челябинцы быстро — отличился Андрей Стась. Но буквально через две минуты Вячеслав Лещенко вновь вывел «Нефтехимик» вперёд.
![]()
Во втором периоде челябинцы добавили в скорости и сумели перехватить инициативу. Они стали чаще доводить шайбу до ворот Александра Судницина, создавая опасные моменты. Правда, «Нефтехимик» здорово действовал на контратаках, от результатов которых спасал вратарь Роман Вилл. Успех голкипера «Трактора» поддержали игроки нападения — после передачи Артёма Шварёва Лукаш Седлак сравнял счёт — 2:2.
![]()
![]()
Любая ошибка могла решить исход встречи, поэтому в третьем периоде команды осторожничали. Но за две минуты до сирены «Нефтехимик» всё же поймал «Трактор» на контратаке — 2:3, забил Павел Порядин. После этого тренерский штаб Анвара Гатиятулина сначала взял тайм-аут, после чего заменил Романа Вилла на шестого полевого игрока. Обернулось это ещё одной шайбой в ворота «Трактора» — пустые ворота поразил Дэн Секстон.
![]()
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда понимала сильные стороны соперника и готовилась к встрече.
— К сожалению, то, что планировали на игру, выполнить не удалось, — констатировал он. — Соперник нас наказал за наши ошибки. Проанализируем. Нужно действовать строго в обороне, чтобы не допускать таких моментов и не проигрывать.
Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. Затем были две встречи с китайским «Куньлунем» — одну из них челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу, вторую — со счётом 4:2 в свою пользу.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей