13 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику», пропустив две шайбы за две минуты до сирены

img
Челябинский «Трактор» накануне на льду в Нижнекамске прервал победную серию из семи встреч подряд, уступив хозяевам площадки. Игра с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 4:2.

Вчерашний матч в Татарстане был последним в выездной серии чёрно-белых. А после официального заявления Континентальной хоккейной лиги о переносе игр встреча в этой республике для «Трактора», похоже, станет последней в январе.

Стартовый период игры остался за хозяевами. Первую шайбу чуть больше, чем через 10 минут забросил Эдуард Гиматов — 0:1. Отыгрались челябинцы быстро — отличился Андрей Стась. Но буквально через две минуты Вячеслав Лещенко вновь вывел «Нефтехимик» вперёд.

Во втором периоде челябинцы добавили в скорости и сумели перехватить инициативу. Они стали чаще доводить шайбу до ворот Александра Судницина, создавая опасные моменты. Правда, «Нефтехимик» здорово действовал на контратаках, от результатов которых спасал вратарь Роман Вилл. Успех голкипера «Трактора» поддержали игроки нападения — после передачи Артёма Шварёва Лукаш Седлак сравнял счёт — 2:2.

Любая ошибка могла решить исход встречи, поэтому в третьем периоде команды осторожничали. Но за две минуты до сирены «Нефтехимик» всё же поймал «Трактор» на контратаке — 2:3, забил Павел Порядин. После этого тренерский штаб Анвара Гатиятулина сначала взял тайм-аут, после чего заменил Романа Вилла на шестого полевого игрока. Обернулось это ещё одной шайбой в ворота «Трактора» — пустые ворота поразил Дэн Секстон.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда понимала сильные стороны соперника и готовилась к встрече.

— К сожалению, то, что планировали на игру, выполнить не удалось, — констатировал он. — Соперник нас наказал за наши ошибки. Проанализируем. Нужно действовать строго в обороне, чтобы не допускать таких моментов и не проигрывать.

Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. Затем были две встречи с китайским «Куньлунем» — одну из них челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу, вторую — со счётом 4:2 в свою пользу.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости