13 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику», пропустив две шайбы за две минуты до сирены

img
Челябинский «Трактор» накануне на льду в Нижнекамске прервал победную серию из семи встреч подряд, уступив хозяевам площадки. Игра с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 4:2.

Вчерашний матч в Татарстане был последним в выездной серии чёрно-белых. А после официального заявления Континентальной хоккейной лиги о переносе игр встреча в этой республике для «Трактора», похоже, станет последней в январе.

Стартовый период игры остался за хозяевами. Первую шайбу чуть больше, чем через 10 минут забросил Эдуард Гиматов — 0:1. Отыгрались челябинцы быстро — отличился Андрей Стась. Но буквально через две минуты Вячеслав Лещенко вновь вывел «Нефтехимик» вперёд.

Во втором периоде челябинцы добавили в скорости и сумели перехватить инициативу. Они стали чаще доводить шайбу до ворот Александра Судницина, создавая опасные моменты. Правда, «Нефтехимик» здорово действовал на контратаках, от результатов которых спасал вратарь Роман Вилл. Успех голкипера «Трактора» поддержали игроки нападения — после передачи Артёма Шварёва Лукаш Седлак сравнял счёт — 2:2.

Любая ошибка могла решить исход встречи, поэтому в третьем периоде команды осторожничали. Но за две минуты до сирены «Нефтехимик» всё же поймал «Трактор» на контратаке — 2:3, забил Павел Порядин. После этого тренерский штаб Анвара Гатиятулина сначала взял тайм-аут, после чего заменил Романа Вилла на шестого полевого игрока. Обернулось это ещё одной шайбой в ворота «Трактора» — пустые ворота поразил Дэн Секстон.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда понимала сильные стороны соперника и готовилась к встрече.

— К сожалению, то, что планировали на игру, выполнить не удалось, — констатировал он. — Соперник нас наказал за наши ошибки. Проанализируем. Нужно действовать строго в обороне, чтобы не допускать таких моментов и не проигрывать.

Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. Затем были две встречи с китайским «Куньлунем» — одну из них челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу, вторую — со счётом 4:2 в свою пользу.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости