«Трактор» обыграл пекинский «Куньлунь» и одержал седьмую победу подряд
Встреча между «Трактором» и пекинским «Куньлунем Ред Стар» накануне вечером в подмосковных Мытищах завершилась в пользу челябинской команды. Чёрно-белые забили четыре и пропустили две шайбы, одержав седьмую победу подряд и вновь возглавив турнирную таблицу КХЛ.
![]()
Чёрно-белые отличились буквально на второй минуте. Клюшку под бросок Лоуренса Пилута подставил Алексей Бывальцев, переправив шайбу мимо голкипера «Куньлуня» — 1:0. Через три минуты голевая атака удалась и четвёртой тройке «Трактора». Получив передачу на синей линии, Егор Фатеев зашёл в зону и броском в верхний угол ворот удвоил преимущество — 2:0.
![]()
Сергей Телегин на 35-й минуте встречи здорово переправил шайбу после броска Лукаша Седлака, увеличив счёт до 3:0. Но после этого у челябинцев начались многочисленные удаления. В итоге «Куньлунь» реализовал большинство в формате «5×3», сократив отставание до двух шайб.
![]()
Хозяева площадки на старте заключительного периода свели преимущество «Трактора» до минимума — 3:2, забил Джейк Челиос. Почувствовав, что могут спасти матч, «драконы», бросились вперёд. Поэтому чё рно-белые старались лишний раз не расставаться с шайбой. Тренерский штаб китайского коллектива за две минуты до сирены заменил голкипера на шестого полевого игрока. И после этого челябинцы поставили точку в матче: Максим Шабанов прошил пустые ворота броском из центрального круга вбрасывания — 4:2. Эта шайба для 21-летнего хоккеиста стала дебютной в КХЛ.
![]()
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда начала неплохо, но потом отдала инициативу, сбавила в движении и начались удаления.
— Игра где-то выровнялась, тем не менее, довели матч до победы, — отметил Анвар Гатиятулин. — Рады этому, были две непростых игры. Слова благодарности команде. Ребята отдаются игре, не всё получается в каких-то моментах, но за счёт самоотдачи играем. Огромное спасибо за поддержку и нашим болельщикам.
Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. А предыдущий матч, тоже с китайским «Куньлунем», челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей