«Трактор» обыграл пекинский «Куньлунь» и одержал седьмую победу подряд
Встреча между «Трактором» и пекинским «Куньлунем Ред Стар» накануне вечером в подмосковных Мытищах завершилась в пользу челябинской команды. Чёрно-белые забили четыре и пропустили две шайбы, одержав седьмую победу подряд и вновь возглавив турнирную таблицу КХЛ.
![]()
Чёрно-белые отличились буквально на второй минуте. Клюшку под бросок Лоуренса Пилута подставил Алексей Бывальцев, переправив шайбу мимо голкипера «Куньлуня» — 1:0. Через три минуты голевая атака удалась и четвёртой тройке «Трактора». Получив передачу на синей линии, Егор Фатеев зашёл в зону и броском в верхний угол ворот удвоил преимущество — 2:0.
![]()
Сергей Телегин на 35-й минуте встречи здорово переправил шайбу после броска Лукаша Седлака, увеличив счёт до 3:0. Но после этого у челябинцев начались многочисленные удаления. В итоге «Куньлунь» реализовал большинство в формате «5×3», сократив отставание до двух шайб.
![]()
Хозяева площадки на старте заключительного периода свели преимущество «Трактора» до минимума — 3:2, забил Джейк Челиос. Почувствовав, что могут спасти матч, «драконы», бросились вперёд. Поэтому чё рно-белые старались лишний раз не расставаться с шайбой. Тренерский штаб китайского коллектива за две минуты до сирены заменил голкипера на шестого полевого игрока. И после этого челябинцы поставили точку в матче: Максим Шабанов прошил пустые ворота броском из центрального круга вбрасывания — 4:2. Эта шайба для 21-летнего хоккеиста стала дебютной в КХЛ.
![]()
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда начала неплохо, но потом отдала инициативу, сбавила в движении и начались удаления.
— Игра где-то выровнялась, тем не менее, довели матч до победы, — отметил Анвар Гатиятулин. — Рады этому, были две непростых игры. Слова благодарности команде. Ребята отдаются игре, не всё получается в каких-то моментах, но за счёт самоотдачи играем. Огромное спасибо за поддержку и нашим болельщикам.
Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. А предыдущий матч, тоже с китайским «Куньлунем», челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий