11 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» обыграл пекинский «Куньлунь» и одержал седьмую победу подряд

img
Встреча между «Трактором» и пекинским «Куньлунем Ред Стар» накануне вечером в подмосковных Мытищах завершилась в пользу челябинской команды. Чёрно-белые забили четыре и пропустили две шайбы, одержав седьмую победу подряд и вновь возглавив турнирную таблицу КХЛ.

Чёрно-белые отличились буквально на второй минуте. Клюшку под бросок Лоуренса Пилута подставил Алексей Бывальцев, переправив шайбу мимо голкипера «Куньлуня» — 1:0. Через три минуты голевая атака удалась и четвёртой тройке «Трактора». Получив передачу на синей линии, Егор Фатеев зашёл в зону и броском в верхний угол ворот удвоил преимущество — 2:0.

Сергей Телегин на 35-й минуте встречи здорово переправил шайбу после броска Лукаша Седлака, увеличив счёт до 3:0. Но после этого у челябинцев начались многочисленные удаления. В итоге «Куньлунь» реализовал большинство в формате «5×3», сократив отставание до двух шайб.

Хозяева площадки на старте заключительного периода свели преимущество «Трактора» до минимума — 3:2, забил Джейк Челиос. Почувствовав, что могут спасти матч, «драконы», бросились вперёд. Поэтому чё рно-белые старались лишний раз не расставаться с шайбой. Тренерский штаб китайского коллектива за две минуты до сирены заменил голкипера на шестого полевого игрока. И после этого челябинцы поставили точку в матче: Максим Шабанов прошил пустые ворота броском из центрального круга вбрасывания — 4:2. Эта шайба для 21-летнего хоккеиста стала дебютной в КХЛ.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что команда начала неплохо, но потом отдала инициативу, сбавила в движении и начались удаления.

— Игра где-то выровнялась, тем не менее, довели матч до победы, — отметил Анвар Гатиятулин. — Рады этому, были две непростых игры. Слова благодарности команде. Ребята отдаются игре, не всё получается в каких-то моментах, но за счёт самоотдачи играем. Огромное спасибо за поддержку и нашим болельщикам.

Напомним, 31 декабря чёрно-белые обыграли «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив календарный год на первом месте в сводной таблице лиги. Первый в этом году матч с ярославским «Локомотивом» «Трактор» выиграл в овертайме. А предыдущий матч, тоже с китайским «Куньлунем», челябинцы завершили со счётом 4:0 в свою пользу.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости