Бывший замглавы Магнитогорска останется в СИЗО до февраля

В Челябинском областном суде решилась судьба экс-заместителя магнитогорского мэра Валерия Измалкова. Экс-чиновника, несмотря на ходатайство его адвоката, оставили в СИЗО. Под стражей обвиняемый пробудет до февраля.
Эту меру пресечения для Валерия Измалкова изначально избрал Правобережный районный суд Магнитогорска. По мнению правоохранителей, бывший замглавы может оказать давление на свидетелей или скрыться. Экс-чиновника обвиняют в получении взятки.
— В 2015–2017 годы обвиняемый получил от предпринимателя взятки в общей сумме более 2 млн рублей за предоставление в аренду земельных участков, то есть за совершение действий, входящих в служебные полномочия, — напомнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
2 декабря ушедшего года Правобережный райсуд Магнитогорска отправил Измалкова в СИЗО. Адвокат обвиняемого попытался обжаловать решение в областном суде. Он добивался для подзащитного более мягкой меры пресечения: домашнего ареста или запрета определённых действий. Ходатайство юрист подал в областной суд. Сегодня, 11 января, состоялось заседание. Судья оставил решение коллеги из Магнитогорска без изменения. Это значит, что Измалков останется в СИЗО до 1 февраля.
Вскоре должны стартовать судебные разбирательства по коррупционному делу ещё одного южноуральского чиновника — Ивана Белавкина. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. По версии следствия, на посту первого замминистра строительства Белавкин получил взятку в размере около 1,2 млн рублей от руководителя коммерческой организации.
Лента новостей
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
В Челябинской области перед Днём знаний предупредили о заморозках до -3 градусов
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий