Фигурантам коррупционного дела из Магнитогорска избрали меру пресечения

Госслужащий и работник одной из фирм Магнитогорска стали фигурантами коррупционного дела. По версии следствия, один дал другому взятку в 1,8 млн рублей. Накануне суд избрал для подозреваемых меру пресечения.
— По версии следствия, представитель двух коммерческих организаций в период с 2016 по 2018 годы передал взятку в сумме 1,8 млн рублей главному технологу муниципального предприятия за создание условий, позволивших фирмам взяткодателя заключить муниципальные контракты на поставку оборудования и оказание услуг для муниципального предприятия, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ России. Следователи и представители надзорного ведомства ходатайствовали об избрании меры пресечения. Суд в итоге назначил главному технологу МУПа два месяца домашнего ареста. Взяткодателя на такой же срок отправили в СИЗО. Оба будут ограничены в свободе, как минимум, до 30 января 2022 года.
Накануне по подозрению в получении взятки задержали бывшего вице-мэра Магнитогорска. Ему тоже вскоре должны избрать меру пресечения.
Лента новостей
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
Синоптики предупредили о дождях с мокрым снегом в Челябинской области
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях