В Челябинске в новогодние каникулы случилось в два раза меньше пожаров, чем годом ранее

По сравнению в прошлыми новогодними каникулами в Челябинске в два раза сократилось количество пожаров. Об этом на аппаратном совещании в администрации сегодня, 10 января, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— С 1 по 10 января на территории города произошло 26 пожаров, — рассказал чиновник. — Погибших и травмированных нет. Снижение по количеству пожаров относительно аналогичного периода прошлого года — более чем в два раза.
Ранее «Пчела» рассказывала, что в первый день этого года столкнулась с бедой многодетная семья Имангуловых. Дом, где жили родители и пятеро детей, сгорел. Имангуловы остались не только без крыши над головой, но и без вещей и денег. Всё погибло в огне. За четыре дня многое изменилось: у семьи есть появилось всё необходимое, погорельцы переехали в новую квартиру. Помогли неравнодушные люди.
Утром 2 января в Аргаяшском районе также сгорел частный дом. Справившись с пламенем, пожарные обнаружили в останках здания тела двух человек.
В первый день 2022 года огонь унёс жизнь 12-летней девочки. Её тело обнаружили при разборе места пожара в Октябрьском районе. Ещё два ребёнка пострадали на пожаре в новогоднюю ночь в многоэтажке на улице Тургенева в Магнитогорске. Они надышались продуктами горения, когда из-за неосторожного обращения с огнём при курении вспыхнул пожар на балконе 8 этажа многоквартирного дома. Той же ночью в Магнитогорске случился пожар из-за неправильного запуска фейерверка. Снаряд угодил на балкон квартиры, хозяев которой не было дома.
Фото: из архива Миасского пожарно-спасательного гарнизона
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан