«Выхожу из шокового состояния». Многодетная хозяйка сгоревшего в Аргаяше дома рассказала, какая помощь нужна семье

Сайт «Пчела» связался с лишившимися крова погорельцами из посёлка Башакуль Аргаяшского района. Их дом сгорел в первый день 2022 года. Сейчас они переезжают в новую квартиру. По состоянию на 3 января нужна помощь в перевозке уцелевших вещей, одежда для детей и плита для приготовления еды.
— Я только выхожу из шокового состояния, два дня не понимала, что происходит. С детьми муж сидит, сестра помогает, она тоже многодетная. Пока нам ничего не привезли, хотя мы знаем, что собрали постельное бельё, посуду. Там, куда нас переселяют, есть женщина, которая готова помочь вещами: посудой, ковролином. Сейчас нужна тёплая одежда и элементарная мебель: шкафы для посуды и одежды, детская кровать, электрическая плита. Помощь в переезде также не помешает. Мы наняли «Газель» за 3500 рублей, надо сделать два рейса, так как что-то из вещей мы всё-таки спасли, а денег нет, — рассказала мама пятерых детей, хозяйка сгоревшего дома, Екатерина.
Одежда и школьная форма нужна детям (три мальчика 12, 11 и 9 лет, две девочки 7 и 5 лет). Их в ближайшее время переведут в школу по месту нового жительства. Квартира, которую предоставляют семье по соцнайму, находится в новостройке. Отделка чистовая: есть линолеум, обои. На данный момент в доме сданы всего пять квартир, новостройке присваивается адрес. После этого можно будет оформить прописку. Семья Имангуловых заезжает в дом первой из-за экстренности ситуации.
Номер телефона сестры пострадавших: 8 (904) 946-21-86.
Пожар произошёл 1 января, в этот момент взрослые и пятеро детей были дома. К ним постучал сосед и сказал, что его дом горит. На тот момент огонь уже перекинулся и на дом Имангуловых. Спасти жильё не удалось, но все остались живы.
Фото: скриншот видео из паблика Тюльпан.ку | Новости. Кунашакский район/Vk.com, коллаж: Ирина Горностаева
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности