«Выхожу из шокового состояния». Многодетная хозяйка сгоревшего в Аргаяше дома рассказала, какая помощь нужна семье

Сайт «Пчела» связался с лишившимися крова погорельцами из посёлка Башакуль Аргаяшского района. Их дом сгорел в первый день 2022 года. Сейчас они переезжают в новую квартиру. По состоянию на 3 января нужна помощь в перевозке уцелевших вещей, одежда для детей и плита для приготовления еды.
— Я только выхожу из шокового состояния, два дня не понимала, что происходит. С детьми муж сидит, сестра помогает, она тоже многодетная. Пока нам ничего не привезли, хотя мы знаем, что собрали постельное бельё, посуду. Там, куда нас переселяют, есть женщина, которая готова помочь вещами: посудой, ковролином. Сейчас нужна тёплая одежда и элементарная мебель: шкафы для посуды и одежды, детская кровать, электрическая плита. Помощь в переезде также не помешает. Мы наняли «Газель» за 3500 рублей, надо сделать два рейса, так как что-то из вещей мы всё-таки спасли, а денег нет, — рассказала мама пятерых детей, хозяйка сгоревшего дома, Екатерина.
Одежда и школьная форма нужна детям (три мальчика 12, 11 и 9 лет, две девочки 7 и 5 лет). Их в ближайшее время переведут в школу по месту нового жительства. Квартира, которую предоставляют семье по соцнайму, находится в новостройке. Отделка чистовая: есть линолеум, обои. На данный момент в доме сданы всего пять квартир, новостройке присваивается адрес. После этого можно будет оформить прописку. Семья Имангуловых заезжает в дом первой из-за экстренности ситуации.
Номер телефона сестры пострадавших: 8 (904) 946-21-86.
Пожар произошёл 1 января, в этот момент взрослые и пятеро детей были дома. К ним постучал сосед и сказал, что его дом горит. На тот момент огонь уже перекинулся и на дом Имангуловых. Спасти жильё не удалось, но все остались живы.
Фото: скриншот видео из паблика Тюльпан.ку | Новости. Кунашакский район/Vk.com, коллаж: Ирина Горностаева
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей