«Выхожу из шокового состояния». Многодетная хозяйка сгоревшего в Аргаяше дома рассказала, какая помощь нужна семье
Сайт «Пчела» связался с лишившимися крова погорельцами из посёлка Башакуль Аргаяшского района. Их дом сгорел в первый день 2022 года. Сейчас они переезжают в новую квартиру. По состоянию на 3 января нужна помощь в перевозке уцелевших вещей, одежда для детей и плита для приготовления еды.
— Я только выхожу из шокового состояния, два дня не понимала, что происходит. С детьми муж сидит, сестра помогает, она тоже многодетная. Пока нам ничего не привезли, хотя мы знаем, что собрали постельное бельё, посуду. Там, куда нас переселяют, есть женщина, которая готова помочь вещами: посудой, ковролином. Сейчас нужна тёплая одежда и элементарная мебель: шкафы для посуды и одежды, детская кровать, электрическая плита. Помощь в переезде также не помешает. Мы наняли «Газель» за 3500 рублей, надо сделать два рейса, так как что-то из вещей мы всё-таки спасли, а денег нет, — рассказала мама пятерых детей, хозяйка сгоревшего дома, Екатерина.
Одежда и школьная форма нужна детям (три мальчика 12, 11 и 9 лет, две девочки 7 и 5 лет). Их в ближайшее время переведут в школу по месту нового жительства. Квартира, которую предоставляют семье по соцнайму, находится в новостройке. Отделка чистовая: есть линолеум, обои. На данный момент в доме сданы всего пять квартир, новостройке присваивается адрес. После этого можно будет оформить прописку. Семья Имангуловых заезжает в дом первой из-за экстренности ситуации.
Номер телефона сестры пострадавших: 8 (904) 946-21-86.
Пожар произошёл 1 января, в этот момент взрослые и пятеро детей были дома. К ним постучал сосед и сказал, что его дом горит. На тот момент огонь уже перекинулся и на дом Имангуловых. Спасти жильё не удалось, но все остались живы.
Фото: скриншот видео из паблика Тюльпан.ку | Новости. Кунашакский район/Vk.com, коллаж: Ирина Горностаева
Лента новостей
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области