Нелегальных трудовых мигрантов начнут выдворять из России с 1 января

Мигрантов, ведущих незаконную трудовую деятельность, выдворять из России начнут с 1 января 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РФ.
— С 1 января за незаконное осуществление трудовой деятельности, помимо штрафных санкций (до пяти тысяч рублей), к иностранцам могут быть приняты меры, связанные с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд. Работодатели за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности могут быть подвергнуты штрафным санкциям (до 800 тысяч рублей) за каждого такого работника, — отметили в пресс-службе главка.
Дело в том, что 31 декабря 2021 года заканчиваются введённые президентом России временные меры, позволявшие иностранцам урегулировать свой правовой статус в целях законного осуществления трудовой деятельности без выезда из страны. Благодаря им, с марта 2020-го более 7 миллионов иностранцев получили разрешительные документы. Ещё 1,5 миллиона человек урегулировали законность своего пребывания на территории страны.
Ранее стало известно, что число безработных в Челябинской области стремительно сокращается. На данный момент показатели безработицы на Южном Урале вернулись к доковидному уровню. Об этом сообщили в Контрольно-счётной палате (КСП) региона.
Более востребованными стали удалёнщики, причём не только в Челябинской области, но и по всей России. Так, спрос на сотрудников, работающих из дома, по сравнению с 2020 годом увеличился в 4 раза.
Выросли и доходы жителей Челябинской области — плюс 2,8% с начала года. На душу населения сейчас приходится 27,2 тысячи рублей. Подросла за год и средняя зарплата — почти до 46 тысяч рублей.
Лента новостей
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ