Нелегальных трудовых мигрантов начнут выдворять из России с 1 января

Мигрантов, ведущих незаконную трудовую деятельность, выдворять из России начнут с 1 января 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РФ.
— С 1 января за незаконное осуществление трудовой деятельности, помимо штрафных санкций (до пяти тысяч рублей), к иностранцам могут быть приняты меры, связанные с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд. Работодатели за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности могут быть подвергнуты штрафным санкциям (до 800 тысяч рублей) за каждого такого работника, — отметили в пресс-службе главка.
Дело в том, что 31 декабря 2021 года заканчиваются введённые президентом России временные меры, позволявшие иностранцам урегулировать свой правовой статус в целях законного осуществления трудовой деятельности без выезда из страны. Благодаря им, с марта 2020-го более 7 миллионов иностранцев получили разрешительные документы. Ещё 1,5 миллиона человек урегулировали законность своего пребывания на территории страны.
Ранее стало известно, что число безработных в Челябинской области стремительно сокращается. На данный момент показатели безработицы на Южном Урале вернулись к доковидному уровню. Об этом сообщили в Контрольно-счётной палате (КСП) региона.
Более востребованными стали удалёнщики, причём не только в Челябинской области, но и по всей России. Так, спрос на сотрудников, работающих из дома, по сравнению с 2020 годом увеличился в 4 раза.
Выросли и доходы жителей Челябинской области — плюс 2,8% с начала года. На душу населения сейчас приходится 27,2 тысячи рублей. Подросла за год и средняя зарплата — почти до 46 тысяч рублей.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ