На Увильдах в Челябинской области из-за взрыва газа загорелась рыбацкая палатка

Необычный пожар произошел в эти выходные на льду озера Увильды. Компания рыбаков отдыхала, празднуя день рождения друга. Одного из мужчин пришлось вытаскивать из горящей палатки.
Как рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области, ЧП на озере произошло в субботу, 25 декабря. Сообщение о взрыве газа поступило на пульт дежурного в 14:11. На место выехали спасатели, полиция и медики скорой помощи.
Оказалось, что подвыпившая компания рыбаков в морозную погоду ловила рипуса в километре от берега и праздновала день рождения друга. Один из участников рыбалки, находясь в палатке, не заметил стравливающий баллон и начал разжигать горелку. В этот момент произошел хлопок газа, синтетическая палатка и все ее содержимое мгновенно вспыхнули.
Из горящей палатки мужчину вытащил его брат. С одежды и тела пострадавшего сбили пламя. Палатку и вещи потушили, а рыбака доставили на мотособаке к берегу, где его осмотрели медики. После осмотра братья от госпитализации отказались и отправились домой.
Напомним, в начале декабря на городском пруду Миасса местные жители обнаружили подо льдом человека. Чтобы достать тело погибшего, спасателям пришлось вырезать во льду прорубь. В ноябре житель Озёрска выехал порыбачить на тонкий лёд озера Акакуль на мотобуксировщике и провалился в полынью.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Лента новостей
- На заводе в Челябинской области произошёл серьёзный пожар
- Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс
- Челябинцы раскритиковали проект строительства офисного здания на берегу реки Миасс
- В Челябинскую область пришли 12 новых патрульных автомобилей для охраны лесов от пожаров
- Экс-полицейский организовал бордель в спа-салоне Челябинска
- В Челябинской области в 2023 году планируют перевыполнить план ввода жилья
- До конца марта участок улицы в Металлургическом районе Челябинска сделают односторонним
- Челябинские спасатели показали, как помочь человеку, провалившемуся под лёд
- В «Мегаполисе», «Алмазе» и «Фокусе» стартовали премьеры про кланы, кукольника и котов Эрмитажа
- Что будет, если не платить кредит? Эксперты Роскачества подсказали, как свести проблемы к минимуму
- Из-за крупной аварии более 120 домов в Чурилово остались без воды
- В Челябинской области утвердили 197 новых площадок для проведения митингов
- Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске
- В Челябинске из-за сообщений о минировании эвакуировали колледж
- В Челябинске за полмиллиарда рублей продают крупный бизнес-центр
- Житель Копейска спалил автомобиль после неудачного угона