В Челябинской области мужчина выехал рыбачить на неокрепший лёд на мотобуксировщике и погиб
Житель Озёрска выехал порыбачить на тонкий лёд озера Акакуль на мотобуксировщике и провалился в полынью. Его тело накануне достали из ледяной воды спасатели Кыштымского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Озеро Акакуль расположено на границе Аргаяшского района, Озёрского и Кыштымского городских округов. Как рассказали в пресс-центре ПСС, на рыбалку на гусеничном мотобуксировщике, известном в народе как «мотособака», 62-летний озерчанин отправился во вторник, 16 ноября. При этом он видел, что озеро льдом покрылось не полностью.
— Сделав контрольный круг у берега, мужчина направился к середине озера, но буквально через несколько метров попал на участок тонкого льда и провалился, — рассказали в пресс-центре спасателей. — На помощь ему, вооружившись палкой, попытался подбежать очевидец. Но лёд начал хрустеть под весом даже одного человека. Тем временем провалившийся рыбак скрылся подо льдом и признаков жизни не подавал.
![]()
К месту трагедии прибывшие спасатели смогли подойти только на лодке — лёд был слишком тонким. Тело погибшего обнаружили в 200 метрах от берега. Его перевезли на берег и передали полицейским.
— Лёд на водоёмах области ещё слишком тонкий. Выходить на него крайне опасно! — напомнили в пресс-центре ПСС области. — Помочь не успеет никто, поскольку человек в ледяной воде погибает за считанные минуты!
Напомним, 14 ноября на реке Сынтасты в посёлке Бреды двое детей утонули, провалившись на реке под лёд. Мальчикам было около десяти лет.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд