В ночь на четверг в Челябинской области похолодает до -27 градусов

Оттепель до +1 градуса и мощные снегопады в Челябинской области уступят место крепким морозам. Уже ближайшей ночью, 23 декабря, в регионе похолодает до -27 градусов. Дополнят картину дня небольшие снегопады и гололёд. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня днём местами пройдёт густой снег. Он будет липнуть на провода и ветви деревьев, грозя чрезвычайными происшествиями. На дорогах будет сильная гололедица, а утром — даже туманы. В горах похолодает до -9, но на остальной территории области будет от +1 до -4 градусов.
Морозы в ночи на четверг и пятницу заглянут в каждый уголок региона. Столбики уличных термометров опустятся до -21, а в горах и низинах — до -27 градусов. Юго-восточный ветер сегодня будет дуть со скоростью до 14 метров в секунду, в четверг он сменит направление на юго-запад и стихнет до 3–8 метров в секунду.
В Челябинске похолодание начнётся тоже в ночь на четверг — воздух остынет до -21. Сегодня днём будет около -1 градуса, завтра — до -13, в ночь на пятницу — до -24, днём — до -16.
Накануне жители региона не без проблем пережили мощный снегопад. Челябинск встал в самых сильных с начала зимы заторах — десятибалльных. Аэропорт прекратил принимать и отправлять воздушные суда. Катки закрыли. На федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Миасса и Сима водители вставали в глухих пробках на три-четыре часа.
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром