Спортсмены «Трактора» открыли новую хоккейную площадку в Челябинске
В Челябинске появилась еще одна хоккейная коробка. Ее открыли около школы № 76 в Ленинском районе города. Площадка — подарок от клуба «Трактор» и «Русской медной компании» в рамках совместного проекта под названием «РМК-детям».
![]()
В торжественном открытие хоккейной площадки приняли участие не только местные жители, но также хоккеисты «Трактора», актеры из сериала «Молодежка», генеральный директор «Трактора» Иван Савин и многие другие. Примечательно, что именно из Ленинского района, где разместился объект, вышло много мастеров хоккея, например, братья Макаровы, Сергей Стариков и другие челябинские знаменитые ветераны.
![]()
— Многие олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира выросли именно на таких коробках. Мне приятно, что сегодня на открытии присутствует такое большое количество народа. Я думаю, болельщикам здесь придется поработать: почистить снег и помочь ребятам очистить ледовую площадку. Когда-то все это делали мы сами, также чистили, заливали, и продолжали тренироваться или играть, — рассказал ветеран «Трактора» Николай Макаров.
![]()
Стоит отметить, что хоккейная площадка стала шестой, открытой в рамках проекта. До этого четыре площадки появились в столице Южного Урала, еще одна — в Коркино. В ближайшее время будет запущено еще два объекта. Коробка у Челябинского государственного университета уже прошла инспекцию. Вскоре также будет представлена хоккейная площадка в микрорайоне «Вишневая горка».
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что хоккеисты «Трактора» обыграли «Сибирь». Встреча шла непросто, но в итоге чёрно-белые вырвались вперед, закончив матч с победным счётом 4:2. В Новосибирске челябинцы не выигрывали на протяжении двух лет.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах