11 декабря 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» впервые за два года одолел «Сибирь» в гостях

img
Хоккеисты «Трактора» сегодня, 11 декабря, обыграли «Сибирь». Встреча шла непросто, но в итоге чёрно-белые вырвались вперед, закончив матч с победным счётом 4:2. В Новосибирске челябинцы не выигрывали на протяжении двух лет.

Как отметили в пресс-службе ХК «Трактор», сегодняшняя встреча с «Сибирью» была традиционной — с вязкой игрой и множеством силовых приёмов. В первом периоде активнее были хозяева, сибиряки почти постоянно находились в зоне ворот Эмиля Гарипова. И когда «Трактор» остался в меньшинстве после удаления, забили первый гол в матче. Отличился Валентин Пьянов, 20-минутка закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде челябинцы всё же перехватили инициативу и добились численного большинства. Впрочем, воспользоваться им не удалось, Лукаш Седлак не смог переиграть Антона Красоткина. Сравнять счёт получилось уже во время игры в равных составах. Виталий Абрамов забил в ворота «Сибири» свою третью шайбу за последние четыре матча — 1:1. Но закончился этот отрезок игры совсем на другой ноте, за шесть минут до сирены Юрки Йокипакка отправил шайбу в ворота «Трактора» — 1:2.

Тем интереснее оказался заключительный отрезок матча. Алексей Потапов сравнял счёт, забив свою первую шайбу за челябинский клуб. Ник Бэйлен вывел чёрно-белых вперед, а Томаш Гика закрепил успех своей команды в большинстве — 4:2 в пользу «Трактора».

Как отметил главный тренер команды Анвар Гатиятулин, у «Трактора» сейчас непростой период — проведено много матчей, но так как есть травмированные игроки, нагрузка ложится на одних и тех же. Тем не менее, хоккеисты с задачей на эту игру справились.

— Всегда игры в Новосибирске складываются для нас непросто. И эта игра не исключение. Хорошо провели третий период, сыграли по заданию: строго в обороне, в атаке создавали моменты и контролировали шайбу. Победили благодаря реализации моментов. Слова благодарности команде, — сказал наставник чёрно-белых.

Напомним, 6 декабря чёрно-белые на домашнем льду провели встречу с командой «Куньлунь» из Пекина. Основное время завершилось вничью, в овертайме челябинцы победили со счётом 3:2. Двумя днями ранее «Трактор» обыграл «Спартак», однако автор победной шайбы получил травму.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости