11 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» впервые за два года одолел «Сибирь» в гостях

img
Хоккеисты «Трактора» сегодня, 11 декабря, обыграли «Сибирь». Встреча шла непросто, но в итоге чёрно-белые вырвались вперед, закончив матч с победным счётом 4:2. В Новосибирске челябинцы не выигрывали на протяжении двух лет.

Как отметили в пресс-службе ХК «Трактор», сегодняшняя встреча с «Сибирью» была традиционной — с вязкой игрой и множеством силовых приёмов. В первом периоде активнее были хозяева, сибиряки почти постоянно находились в зоне ворот Эмиля Гарипова. И когда «Трактор» остался в меньшинстве после удаления, забили первый гол в матче. Отличился Валентин Пьянов, 20-минутка закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде челябинцы всё же перехватили инициативу и добились численного большинства. Впрочем, воспользоваться им не удалось, Лукаш Седлак не смог переиграть Антона Красоткина. Сравнять счёт получилось уже во время игры в равных составах. Виталий Абрамов забил в ворота «Сибири» свою третью шайбу за последние четыре матча — 1:1. Но закончился этот отрезок игры совсем на другой ноте, за шесть минут до сирены Юрки Йокипакка отправил шайбу в ворота «Трактора» — 1:2.

Тем интереснее оказался заключительный отрезок матча. Алексей Потапов сравнял счёт, забив свою первую шайбу за челябинский клуб. Ник Бэйлен вывел чёрно-белых вперед, а Томаш Гика закрепил успех своей команды в большинстве — 4:2 в пользу «Трактора».

Как отметил главный тренер команды Анвар Гатиятулин, у «Трактора» сейчас непростой период — проведено много матчей, но так как есть травмированные игроки, нагрузка ложится на одних и тех же. Тем не менее, хоккеисты с задачей на эту игру справились.

— Всегда игры в Новосибирске складываются для нас непросто. И эта игра не исключение. Хорошо провели третий период, сыграли по заданию: строго в обороне, в атаке создавали моменты и контролировали шайбу. Победили благодаря реализации моментов. Слова благодарности команде, — сказал наставник чёрно-белых.

Напомним, 6 декабря чёрно-белые на домашнем льду провели встречу с командой «Куньлунь» из Пекина. Основное время завершилось вничью, в овертайме челябинцы победили со счётом 3:2. Двумя днями ранее «Трактор» обыграл «Спартак», однако автор победной шайбы получил травму.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости