04 декабря 2021
Обсудить

«Трактор» обыграл «Спартак», автор победной шайбы получил травму

img
Челябинский «Трактор» сумел реабилитироваться за «сухое» поражение от хабаровского «Амура». Во втором матче домашней серии чёрно-белые не оставили никаких шансов московскому «Спартаку». Игра завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Первую шайбу у челябинцев провёл недавно вернувшийся в строй после травмы Томаш Гика. После великолепной передачи Лукаша Седлака он обыграл на скорости двух защитников москвичей и оставил не у дел вратаря «Спартака» Алексея Красикова, протолкнув шайбу между его щитков. Голевую передачу на свой счёт записал также Ник Бэйлен.

Игра у «Трактора» получалась на протяжении всех периодов. В стартовой двадцатиминутке шансы забить вторую шайбу были и у Тему Пулккинена, и у Виталия Кравцова, но их подводили либо неточность, либо желание сыграть слишком красиво и нестандартно. Москвичи отвечали опасными бросками и добиваниями при игре в большинстве, однако голкипер «Трактора» Роман Вилл был надёжен.

Скользкий счёт держался до середины второго периода, пока Алексей Бывальцев на пятаке гостей удачно не подставил клюшку под бросок Лоуренса Пилута и не довёл преимущество челябинцев до двух шайб. Голевой передачей также отметился Альберт Яруллин.

Шайбы Виталия Абрамова и Тему Пулккинена в третьем периоде закрепили успех челябинцев. «Спартаку» всё-таки удалось хлопнуть дверью за минуту с небольшим до конца матча. При игре в большинстве отличился форвард москвичей Эмиль Петтерссон, лишив Романа Вилла заслуженного «сухаря».

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил дисциплинированную игру своих подопечных.

— Непростой матч, — констатировал он. — Сыграли строго по заданию, дисциплинированно в обороне и реализовали моменты в нападении. Пока не хватает завершающего броска при игре в большинстве. Будем работать над этим.

Анвар Гатиятулин добавил, что Алексей Бывальцев, получивший повреждение в столкновении с форвардом «Спартака» Александром Хохлачевым, сегодня поедет в больницу на обследование.