15 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за аварии жители двух посёлков и микрорайона под Челябинском остались без воды

img
Значительная часть Копейска из-за случившейся ночью коммунальной аварии осталась без воды. Засуха в кранах у жителей посёлков Горняк, Северный и микрорайона Тугайкуль, а также на заводе «Пластмасс».

Как сообщается на сайте муниципального унитарного предприятия «Копейские системы водоснабжения и водоотведения», авария на водоводе произошла в 4:25 минувшей ночью, в районе дома № 1 на улице Тюленина. Там повредили водовод диаметром 500 миллиметров.

На месте работают аварийные бригады. Когда вода вернётся в краны местных жителей, пока не сообщают ни в МУПе, ни в администрации городского округа.

На прошлой неделе, 10 декабря, масштабное коммунальное ЧП произошло в Челябинске. При прокладке силового кабеля рабочие повредили водовод в микрорайоне «Парковый», оставив без воды жителей 30 многоквартирных домов, а также административные здания и детские сады.

А днём ранее в Металлургическом районе из-за коммунальной аварии автомобиль провалился в горячую воду. Доставать его пришлось с помощью спецтехники.

Утро 8 декабря не задалось у жителей многоэтажек и зданий пяти улиц Тракторозаводского района Челябинска — у них отключили электричество. Светофоры в этом районе районе тоже не работали. А в конце ноября жители 69 многоквартирных и 8 частных домах, а также 4 детских сада, 3 учебных и 2 лечебных учреждения оставались без отопления.

Фото: Подслушано Копейск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости