В Челябинске устранили аварию, оставившую без тепла жителей Металлургического района

Коммунальные службы восстановили теплоснабжение в Металлургическом районе Челябинска. Речь идёт о 69 многоквартирных и 8 частных домах, 4 детских садах, а также 3 учебных и 2 лечебных учреждениях, сообщили в мэрии города.
Изначально тепло вернули в многоквартирные дома и муниципальные учреждения. Затем ремонтные работы завершились и в частном секторе — теплоснабжение восстановилось в домах на улицах Бородинской, Ушакова, Мира, 2-ой Пятилетки и Полтавской. После этого коммунальщики начали заполнять систему и проводить регулировку наружных сетей теплоснабжения.
О том, что в «северной зоне» Металлургического района сегодня произошёл прорыв на теплосетях, в администрации города сообщили минувшим утром.
Кстати, что касается тепла, то за прошлый отопительный сезон челябинцы задолжали 1,7 млрд рублей. Это больше, чем стоит ремонтная кампания этого года.
В середине ноября эксперты ОНФ передали реестр замерзающих домов Челябинска в прокуратуру и Госжилинспекцию.
Тем временем на Челябинскую область надвигаются морозы. В ночь на среду похолодает до -15, в ночь на четверг — до -18 градусов, а оба дня будет от -9 до -11.
Лента новостей
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся