В Челябинске устранили аварию, оставившую без тепла жителей Металлургического района

Коммунальные службы восстановили теплоснабжение в Металлургическом районе Челябинска. Речь идёт о 69 многоквартирных и 8 частных домах, 4 детских садах, а также 3 учебных и 2 лечебных учреждениях, сообщили в мэрии города.
Изначально тепло вернули в многоквартирные дома и муниципальные учреждения. Затем ремонтные работы завершились и в частном секторе — теплоснабжение восстановилось в домах на улицах Бородинской, Ушакова, Мира, 2-ой Пятилетки и Полтавской. После этого коммунальщики начали заполнять систему и проводить регулировку наружных сетей теплоснабжения.
О том, что в «северной зоне» Металлургического района сегодня произошёл прорыв на теплосетях, в администрации города сообщили минувшим утром.
Кстати, что касается тепла, то за прошлый отопительный сезон челябинцы задолжали 1,7 млрд рублей. Это больше, чем стоит ремонтная кампания этого года.
В середине ноября эксперты ОНФ передали реестр замерзающих домов Челябинска в прокуратуру и Госжилинспекцию.
Тем временем на Челябинскую область надвигаются морозы. В ночь на среду похолодает до -15, в ночь на четверг — до -18 градусов, а оба дня будет от -9 до -11.
Лента новостей
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку