15 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Недострой на Дзержинского мэрия Челябинска продала на торгах за 18 млн

img
В Челябинске нашли нового владельца для проблемного недостроя в Ленинском районе — накануне его продали на торгах более чем за 18 миллионов рублей. Достроить объект новый собственник обязан в течение трёх лет.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Бывший собственник недостроя — ООО «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» планировал возвести на площадке жилой дом по индивидуальному проекту с магазином на первом этаже.

«Замороженное» здание со степенью готовности 8% на улице Дзержинского, стр № 57 (кадастровый номер 74:36:0324008:439 площадь застройки 9 458 кв. м) в июле уже выставляли на торги. Но, поскольку победитель отказался заключать договор, процедуру пришлось провести повторно.

Стартовая цена предмета аукциона составила 17 751 949,49 рубля. В комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города поступило две заявки на участие в торгах. Победителем стало ООО Специализированный застройщик «ЧелИнвестСтрой» — компания предложила за объект 18 миллионов 462 тысячи 25,49 рублей.

— По правилам проведения публичных торгов, средства, полученные от продажи на аукционе объекта незавершённого строительства и оставшиеся после вычета расходов на подготовку и проведение аукциона, переведут бывшему собственнику. Это произойдёт после государственной регистрации перехода права, — отметили в мэрии.

В администрации города также напомнили, что проводят большую работу по изъятию объектов незавершённого строительства, расположенных на земельных участках, в отношении которых прекращено действие договоров аренды. Такие объекты продают с публичных торгов.

Ранее к новому владельцу за 62,3 миллиона рублей перешли два объекта незавершённого строительства в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово. В начале ноября собственника сменило недостроенное здание на пересечении улиц Красной и Труда. Власти рассчитывают, что новый хозяин достроит объект в течение трёх лет.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    Все новости