Недострой на Дзержинского мэрия Челябинска продала на торгах за 18 млн
В Челябинске нашли нового владельца для проблемного недостроя в Ленинском районе — накануне его продали на торгах более чем за 18 миллионов рублей. Достроить объект новый собственник обязан в течение трёх лет.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Бывший собственник недостроя — ООО «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» планировал возвести на площадке жилой дом по индивидуальному проекту с магазином на первом этаже.
«Замороженное» здание со степенью готовности 8% на улице Дзержинского, стр № 57 (кадастровый номер 74:36:0324008:439 площадь застройки 9 458 кв. м) в июле уже выставляли на торги. Но, поскольку победитель отказался заключать договор, процедуру пришлось провести повторно.
Стартовая цена предмета аукциона составила 17 751 949,49 рубля. В комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города поступило две заявки на участие в торгах. Победителем стало ООО Специализированный застройщик «ЧелИнвестСтрой» — компания предложила за объект 18 миллионов 462 тысячи 25,49 рублей.
— По правилам проведения публичных торгов, средства, полученные от продажи на аукционе объекта незавершённого строительства и оставшиеся после вычета расходов на подготовку и проведение аукциона, переведут бывшему собственнику. Это произойдёт после государственной регистрации перехода права, — отметили в мэрии.
В администрации города также напомнили, что проводят большую работу по изъятию объектов незавершённого строительства, расположенных на земельных участках, в отношении которых прекращено действие договоров аренды. Такие объекты продают с публичных торгов.
Ранее к новому владельцу за 62,3 миллиона рублей перешли два объекта незавершённого строительства в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово. В начале ноября собственника сменило недостроенное здание на пересечении улиц Красной и Труда. Власти рассчитывают, что новый хозяин достроит объект в течение трёх лет.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области