15 декабря 2021
Обсудить

Недострой на Дзержинского мэрия Челябинска продала на торгах за 18 млн

img
В Челябинске нашли нового владельца для проблемного недостроя в Ленинском районе — накануне его продали на торгах более чем за 18 миллионов рублей. Достроить объект новый собственник обязан в течение трёх лет.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Бывший собственник недостроя — ООО «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» планировал возвести на площадке жилой дом по индивидуальному проекту с магазином на первом этаже.

«Замороженное» здание со степенью готовности 8% на улице Дзержинского, стр № 57 (кадастровый номер 74:36:0324008:439 площадь застройки 9 458 кв. м) в июле уже выставляли на торги. Но, поскольку победитель отказался заключать договор, процедуру пришлось провести повторно.

Стартовая цена предмета аукциона составила 17 751 949,49 рубля. В комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города поступило две заявки на участие в торгах. Победителем стало ООО Специализированный застройщик «ЧелИнвестСтрой» — компания предложила за объект 18 миллионов 462 тысячи 25,49 рублей.

— По правилам проведения публичных торгов, средства, полученные от продажи на аукционе объекта незавершённого строительства и оставшиеся после вычета расходов на подготовку и проведение аукциона, переведут бывшему собственнику. Это произойдёт после государственной регистрации перехода права, — отметили в мэрии.

В администрации города также напомнили, что проводят большую работу по изъятию объектов незавершённого строительства, расположенных на земельных участках, в отношении которых прекращено действие договоров аренды. Такие объекты продают с публичных торгов.

Ранее к новому владельцу за 62,3 миллиона рублей перешли два объекта незавершённого строительства в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово. В начале ноября собственника сменило недостроенное здание на пересечении улиц Красной и Труда. Власти рассчитывают, что новый хозяин достроит объект в течение трёх лет.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    Все новости