15 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Недострой на Дзержинского мэрия Челябинска продала на торгах за 18 млн

img
В Челябинске нашли нового владельца для проблемного недостроя в Ленинском районе — накануне его продали на торгах более чем за 18 миллионов рублей. Достроить объект новый собственник обязан в течение трёх лет.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Бывший собственник недостроя — ООО «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» планировал возвести на площадке жилой дом по индивидуальному проекту с магазином на первом этаже.

«Замороженное» здание со степенью готовности 8% на улице Дзержинского, стр № 57 (кадастровый номер 74:36:0324008:439 площадь застройки 9 458 кв. м) в июле уже выставляли на торги. Но, поскольку победитель отказался заключать договор, процедуру пришлось провести повторно.

Стартовая цена предмета аукциона составила 17 751 949,49 рубля. В комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города поступило две заявки на участие в торгах. Победителем стало ООО Специализированный застройщик «ЧелИнвестСтрой» — компания предложила за объект 18 миллионов 462 тысячи 25,49 рублей.

— По правилам проведения публичных торгов, средства, полученные от продажи на аукционе объекта незавершённого строительства и оставшиеся после вычета расходов на подготовку и проведение аукциона, переведут бывшему собственнику. Это произойдёт после государственной регистрации перехода права, — отметили в мэрии.

В администрации города также напомнили, что проводят большую работу по изъятию объектов незавершённого строительства, расположенных на земельных участках, в отношении которых прекращено действие договоров аренды. Такие объекты продают с публичных торгов.

Ранее к новому владельцу за 62,3 миллиона рублей перешли два объекта незавершённого строительства в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово. В начале ноября собственника сменило недостроенное здание на пересечении улиц Красной и Труда. Власти рассчитывают, что новый хозяин достроит объект в течение трёх лет.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости