Недострой на Дзержинского мэрия Челябинска продала на торгах за 18 млн
В Челябинске нашли нового владельца для проблемного недостроя в Ленинском районе — накануне его продали на торгах более чем за 18 миллионов рублей. Достроить объект новый собственник обязан в течение трёх лет.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Бывший собственник недостроя — ООО «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» планировал возвести на площадке жилой дом по индивидуальному проекту с магазином на первом этаже.
«Замороженное» здание со степенью готовности 8% на улице Дзержинского, стр № 57 (кадастровый номер 74:36:0324008:439 площадь застройки 9 458 кв. м) в июле уже выставляли на торги. Но, поскольку победитель отказался заключать договор, процедуру пришлось провести повторно.
Стартовая цена предмета аукциона составила 17 751 949,49 рубля. В комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города поступило две заявки на участие в торгах. Победителем стало ООО Специализированный застройщик «ЧелИнвестСтрой» — компания предложила за объект 18 миллионов 462 тысячи 25,49 рублей.
— По правилам проведения публичных торгов, средства, полученные от продажи на аукционе объекта незавершённого строительства и оставшиеся после вычета расходов на подготовку и проведение аукциона, переведут бывшему собственнику. Это произойдёт после государственной регистрации перехода права, — отметили в мэрии.
В администрации города также напомнили, что проводят большую работу по изъятию объектов незавершённого строительства, расположенных на земельных участках, в отношении которых прекращено действие договоров аренды. Такие объекты продают с публичных торгов.
Ранее к новому владельцу за 62,3 миллиона рублей перешли два объекта незавершённого строительства в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово. В начале ноября собственника сменило недостроенное здание на пересечении улиц Красной и Труда. Власти рассчитывают, что новый хозяин достроит объект в течение трёх лет.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области