Два недостроя в Чурилово мэрия Челябинска продала за 62 млн

Два объекта незавершённого строительства в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово за 62,3 миллиона рублей перешли к новому владельцу. Изъятые у ООО ПКО «ЧЕЛСИ» недострои приобрело ООО СЗ «КАСКАД». Сдать объекты в эксплуатацию новый собственник обязан в течение трёх лет. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Итоги публичных торгов были подведены накануне, 17 ноября. Речь идёт о двух недостроенных жилых домах на улице Яблоневой со степенью готовности 39 %. У одного из них площадь застройки составляет 887,2 квадратных метра, а начальная цена продажи — 5,9 млн рублей, у второго — 657,6 квадратов и 4,4 млн рублей соответственно. В ходе торгов лоты выросли в цене до 36 и 26,3 млн рублей.
— Полученные от продажи объектов средства будут направлены предыдущему собственнику, за вычетом расходов на проведение аукциона, — отметили в пресс-службе мэрии. — Новому владельцу даётся три года, чтобы завершить строительство.
В мэрии напомнили, что проводят большую работу, изымая у собственников недострои, расположенные на земельных участках, в отношении которых действие договоров аренды прекращено. Затем эти объекты продают с публичных торгов.
Ранее мэрия пыталась реализовать на торгах недострой компании «ЧелСИ», находящийся в Ленинском районе. Лот был продан за 40,5 млн рублей, но потом покупатель от сделки отказался.
В начале ноября собственника сменило недостроенное здании на пересечении улиц Красной и Труда. Власти рассчитывают, что новый хозяин достроит объект в течение трёх лет.
В конце октября мэрия Челябинска выставила на продажу за 2 млн недостроенную парковку на ЧМЗ. Аукцион назначен на 30 ноября.
Фото: Юля Горшкова/2gis.ru
Лента новостей
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
- Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве
- Движение автобусов и грузовиков ограничили на трассе М-5 в Челябинской области
- Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре
- Синоптики предупредили о метелях и шквалистом ветре до 25 м/с в Челябинской области
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей