Два недостроя в Чурилово мэрия Челябинска продала за 62 млн
Два объекта незавершённого строительства в микрорайоне «Яблочный» в Чурилово за 62,3 миллиона рублей перешли к новому владельцу. Изъятые у ООО ПКО «ЧЕЛСИ» недострои приобрело ООО СЗ «КАСКАД». Сдать объекты в эксплуатацию новый собственник обязан в течение трёх лет. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Итоги публичных торгов были подведены накануне, 17 ноября. Речь идёт о двух недостроенных жилых домах на улице Яблоневой со степенью готовности 39 %. У одного из них площадь застройки составляет 887,2 квадратных метра, а начальная цена продажи — 5,9 млн рублей, у второго — 657,6 квадратов и 4,4 млн рублей соответственно. В ходе торгов лоты выросли в цене до 36 и 26,3 млн рублей.
— Полученные от продажи объектов средства будут направлены предыдущему собственнику, за вычетом расходов на проведение аукциона, — отметили в пресс-службе мэрии. — Новому владельцу даётся три года, чтобы завершить строительство.
В мэрии напомнили, что проводят большую работу, изымая у собственников недострои, расположенные на земельных участках, в отношении которых действие договоров аренды прекращено. Затем эти объекты продают с публичных торгов.
Ранее мэрия пыталась реализовать на торгах недострой компании «ЧелСИ», находящийся в Ленинском районе. Лот был продан за 40,5 млн рублей, но потом покупатель от сделки отказался.
В начале ноября собственника сменило недостроенное здании на пересечении улиц Красной и Труда. Власти рассчитывают, что новый хозяин достроит объект в течение трёх лет.
В конце октября мэрия Челябинска выставила на продажу за 2 млн недостроенную парковку на ЧМЗ. Аукцион назначен на 30 ноября.
Фото: Юля Горшкова/2gis.ru
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем