25 августа 2021
Обсудить

«Стройарсенал» выкупил недострой «ЧелСИ» за 40,5 млн и отказался от него

img
Мэрия Челябинска выставила на торги недостроенное здание в Ленинском районе на улице Дзержинского. Победитель аукциона ранее выкупил объект, но потом отказался от него. Застройщикам не удастся заработать на объекте.

Застройщик «Челси» не выполнил обязательства перед городом, он должен был построить жилой комплекса. Но планы не удалось реализовать из-за финансовых проблем. Недострой вернули в муниципальное пользование и снова объявили торги. Стартовая цена на аукционе составила 17 млн руб, а в итоге лот был продан за 40,5 млн рублей компании «Стройарсенал». Затем и эта компания отказалась от объекта. Оказывается, дом не подлежит завершению строительства из-за технических ошибок в документации, то есть делать с ним что-то практически невозможно.

Сегодня стало известно, что IKEA отказалась от строительства торгового комплекса в Челябинске.

Сфера строительства в Челябинске испытывает трудности. В Челябинске насчитали 56 земельных участков с недостроями. Земля при этом находится в государственной или муниципальной собственности, а срок договора аренды давно истёк.

В Челябинске так и не построили конгресс-холл «Крылья». Бывшего руководителя строившей конгресс-холл фирмы отправили в СИЗО. Алексей Павлюк возглавлял производственное объединение «Монтажник» с 2017 по 2020 годы. Компанию считают близкой семье экс-губернатора Бориса Дубровского. Фирма строила «Крылья» на реке Миасс. В стройку успели вложить около 2 миллиардов бюджетных рублей. В середине 2019 года амбициозный проект заморозили. На фундаменте власти теперь хотят возвести Дворец бракосочетаний. Стоимость продолжения работ оценивают примерно в 25 миллиардов рублей.

Тем временем Wildberries подбирает площадку для строительства логистического центра в Челябинской области.


Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    Все новости