25 августа 2021
Обсудить

«Стройарсенал» выкупил недострой «ЧелСИ» за 40,5 млн и отказался от него

img
Мэрия Челябинска выставила на торги недостроенное здание в Ленинском районе на улице Дзержинского. Победитель аукциона ранее выкупил объект, но потом отказался от него. Застройщикам не удастся заработать на объекте.

Застройщик «Челси» не выполнил обязательства перед городом, он должен был построить жилой комплекса. Но планы не удалось реализовать из-за финансовых проблем. Недострой вернули в муниципальное пользование и снова объявили торги. Стартовая цена на аукционе составила 17 млн руб, а в итоге лот был продан за 40,5 млн рублей компании «Стройарсенал». Затем и эта компания отказалась от объекта. Оказывается, дом не подлежит завершению строительства из-за технических ошибок в документации, то есть делать с ним что-то практически невозможно.

Сегодня стало известно, что IKEA отказалась от строительства торгового комплекса в Челябинске.

Сфера строительства в Челябинске испытывает трудности. В Челябинске насчитали 56 земельных участков с недостроями. Земля при этом находится в государственной или муниципальной собственности, а срок договора аренды давно истёк.

В Челябинске так и не построили конгресс-холл «Крылья». Бывшего руководителя строившей конгресс-холл фирмы отправили в СИЗО. Алексей Павлюк возглавлял производственное объединение «Монтажник» с 2017 по 2020 годы. Компанию считают близкой семье экс-губернатора Бориса Дубровского. Фирма строила «Крылья» на реке Миасс. В стройку успели вложить около 2 миллиардов бюджетных рублей. В середине 2019 года амбициозный проект заморозили. На фундаменте власти теперь хотят возвести Дворец бракосочетаний. Стоимость продолжения работ оценивают примерно в 25 миллиардов рублей.

Тем временем Wildberries подбирает площадку для строительства логистического центра в Челябинской области.


Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости