25 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Wildberries подбирает площадку для строительства логистического центра в Челябинской области

img
В правительстве Челябинской области прояснили ситуацию со строительством логистического центра Wildberries. Не так давно появилась информация, что инвестпроект реализуют в соседнем Екатеринбурге. Хотя до этого шли переговоры о строительстве в Челябинске. Оказалось, от своих планов на Южном Урале компания не отказывается.

Как пояснил вице-губернатор Егор Ковальчук, в Wildberries настроены на сотрудничество с несколькими регионами. Строительство логистического комплекса в Екатеринбурге не мешает реализации такого же проекта в Челябинской области.

— Изначально с компанией прорабатывался вопрос расположения логистического комплекса в Миассе, так как предприятие было заинтересовано в получении налоговых преференций, положенных резидентам ТОСЭР. Постепенно на первый план вышли логистические и транспортные преимущества. Поэтому сейчас инвестор рассматривает и другие предложения: как ТОСЭР, так и непреференциальные территории, — сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Напомним, что год назад Wildberries и власти Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве. Сейчас компания выбирает место, где можно было бы построить логистический центр.

В конце июля стало известно о том, что российский олигарх намерен инвестировать 6 млрд рублей в челябинские троллейбусы. Компания «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск», которая принадлежит миллиардеру Дмитрию Пумпянскому, предложила южноуральскому правительству концессионное соглашение. Оно подразумевает модернизацию троллейбусного парка. Бизнес готов вложить 6 миллиардов рублей, ещё 4,2 миллиарда ждут от региона.

Фото: aplusdevelopment.ru

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • img
      У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    Все новости