Wildberries подбирает площадку для строительства логистического центра в Челябинской области
В правительстве Челябинской области прояснили ситуацию со строительством логистического центра Wildberries. Не так давно появилась информация, что инвестпроект реализуют в соседнем Екатеринбурге. Хотя до этого шли переговоры о строительстве в Челябинске. Оказалось, от своих планов на Южном Урале компания не отказывается.
Как пояснил вице-губернатор Егор Ковальчук, в Wildberries настроены на сотрудничество с несколькими регионами. Строительство логистического комплекса в Екатеринбурге не мешает реализации такого же проекта в Челябинской области.
— Изначально с компанией прорабатывался вопрос расположения логистического комплекса в Миассе, так как предприятие было заинтересовано в получении налоговых преференций, положенных резидентам ТОСЭР. Постепенно на первый план вышли логистические и транспортные преимущества. Поэтому сейчас инвестор рассматривает и другие предложения: как ТОСЭР, так и непреференциальные территории, — сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук.
Напомним, что год назад Wildberries и власти Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве. Сейчас компания выбирает место, где можно было бы построить логистический центр.
В конце июля стало известно о том, что российский олигарх намерен инвестировать 6 млрд рублей в челябинские троллейбусы. Компания «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск», которая принадлежит миллиардеру Дмитрию Пумпянскому, предложила южноуральскому правительству концессионное соглашение. Оно подразумевает модернизацию троллейбусного парка. Бизнес готов вложить 6 миллиардов рублей, ещё 4,2 миллиарда ждут от региона.
Фото: aplusdevelopment.ru
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач