25 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Wildberries подбирает площадку для строительства логистического центра в Челябинской области

img
В правительстве Челябинской области прояснили ситуацию со строительством логистического центра Wildberries. Не так давно появилась информация, что инвестпроект реализуют в соседнем Екатеринбурге. Хотя до этого шли переговоры о строительстве в Челябинске. Оказалось, от своих планов на Южном Урале компания не отказывается.

Как пояснил вице-губернатор Егор Ковальчук, в Wildberries настроены на сотрудничество с несколькими регионами. Строительство логистического комплекса в Екатеринбурге не мешает реализации такого же проекта в Челябинской области.

— Изначально с компанией прорабатывался вопрос расположения логистического комплекса в Миассе, так как предприятие было заинтересовано в получении налоговых преференций, положенных резидентам ТОСЭР. Постепенно на первый план вышли логистические и транспортные преимущества. Поэтому сейчас инвестор рассматривает и другие предложения: как ТОСЭР, так и непреференциальные территории, — сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Напомним, что год назад Wildberries и власти Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве. Сейчас компания выбирает место, где можно было бы построить логистический центр.

В конце июля стало известно о том, что российский олигарх намерен инвестировать 6 млрд рублей в челябинские троллейбусы. Компания «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск», которая принадлежит миллиардеру Дмитрию Пумпянскому, предложила южноуральскому правительству концессионное соглашение. Оно подразумевает модернизацию троллейбусного парка. Бизнес готов вложить 6 миллиардов рублей, ещё 4,2 миллиарда ждут от региона.

Фото: aplusdevelopment.ru

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    Все новости