В Челябинске пенсионерку оштрафовали на 15 тысяч за протесты против QR-кодов
Центральный районный суд Челябинска рассмотрел административное дело в отношении 63-летней пенсионерки Розы Фаизовой, которая провела одиночный пикет против QR-кодов 25 ноября этого года возле Законодательного собрания области. Челябинку оштрафовали на 15 тысяч рублей.
Розу Фаизову признали виновной в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ) в понедельник, 13 декабря, сообщили пресс-службе суда. На акции она держала плакат с требованием об отставке нового спикера ЗСО.
Со слов самой пенсионерки, во время акции к ней подошла ещё одна участница, плакат они держали по очереди. При этом, ни охранники, ни полиция не сделали никаких замечаний по поводу действий протестующей, пишет 74.ru. Выплачивать назначенный штраф, как говорит женщина, будет сложно, так как она живёт на пенсию в 13 тысяч рублей и является инвалидом.
Напомним, 25 ноября в Законодательном собрании региона депутаты рассматривали новый федеральный закон о QR-кодах в общественных местах и транспорте. Протестующие пришли к зданию областного парламента, чтобы высказать свою позицию. Акция переросла в потасовку, когда их не пустили внутрь. Роза Фаизова в стычке с охранниками не участвовала. Однако после протестов её и другую женщину, державшую плакат, задержали.
Фото: Валентина Волкова/t.me
Лента новостей
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
Более 20 человек пострадали в аварии с поездом Москва — Челябинск