14 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске пенсионерку оштрафовали на 15 тысяч за протесты против QR-кодов

img
Центральный районный суд Челябинска рассмотрел административное дело в отношении 63-летней пенсионерки Розы Фаизовой, которая провела одиночный пикет против QR-кодов 25 ноября этого года возле Законодательного собрания области. Челябинку оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Розу Фаизову признали виновной в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ) в понедельник, 13 декабря, сообщили пресс-службе суда. На акции она держала плакат с требованием об отставке нового спикера ЗСО.

Со слов самой пенсионерки, во время акции к ней подошла ещё одна участница, плакат они держали по очереди. При этом, ни охранники, ни полиция не сделали никаких замечаний по поводу действий протестующей, пишет 74.ru. Выплачивать назначенный штраф, как говорит женщина, будет сложно, так как она живёт на пенсию в 13 тысяч рублей и является инвалидом.

Напомним, 25 ноября в Законодательном собрании региона депутаты рассматривали новый федеральный закон о QR-кодах в общественных местах и транспорте. Протестующие пришли к зданию областного парламента, чтобы высказать свою позицию. Акция переросла в потасовку, когда их не пустили внутрь. Роза Фаизова в стычке с охранниками не участвовала. Однако после протестов её и другую женщину, державшую плакат, задержали.

Фото: Валентина Волкова/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости