11 декабря 2021
Обсудить

Челябинцы спасли из запертой квартиры кошку, которая погибала от голода

img
Неравнодушные жители Челябинска вызволили из запертой квартиры кошку, которая была там одна восемь дней без еды и воды. Соседи выбили в двери глазок, чтобы подкармливать животное, и подключили полицию к поискам хозяйки.

Драма разыгралась в подъезде дома на улице Свободы, 155а. Соседи больше недели были вынуждены слушать плачущую за дверями квартиры кошку. Хозяин животного умер, а его сожительница после этого стала надолго уходить из дома. О судьбе питомца она, по всей видимости, не волновалась. На двери квартиры даже появилась записка с просьбой выпустить кошку в подъезд, если она «не нужна». Но не оставлять одну умирать от голода в квартире.

Неравнодушным соседям потребовалось немало времени и усилий, чтобы вызволить животное из квартиры. Полицейские отказались вскрывать жильё. Однако через некоторое время им удалось найти хозяйку и привести её домой.

— Нашли эту женщину, заставили приехать в квартиру. Она вопила и ругалась матом, утверждая, что кошке хорошо и так… Кошка просидела в квартире восемь дней! Так как кошка в диком стрессе, её пришлось вынимать силой, — рассказали сотрудники челябинского приюта для животных «Наш дом».

В итоге питомицу удалось спасти. Сейчас кошка находится у зоозащитников, которые намерены искать для неё достойную семью.

Напомним, этой осенью в Сатке волонтёры спасли от смерти собаку, у которой нашли 14 пулевых ранений. А на озере Кислое в Октябрьском районе егери и экологи поймали двух лебедей. Птицы не смогли вовремя улететь на юг и находились в тяжёлом состоянии.

Фото: Приют для животных Наш Дом г. Челябинск/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    Все новости