Челябинцы спасли из запертой квартиры кошку, которая погибала от голода
Неравнодушные жители Челябинска вызволили из запертой квартиры кошку, которая была там одна восемь дней без еды и воды. Соседи выбили в двери глазок, чтобы подкармливать животное, и подключили полицию к поискам хозяйки.
Драма разыгралась в подъезде дома на улице Свободы, 155а. Соседи больше недели были вынуждены слушать плачущую за дверями квартиры кошку. Хозяин животного умер, а его сожительница после этого стала надолго уходить из дома. О судьбе питомца она, по всей видимости, не волновалась. На двери квартиры даже появилась записка с просьбой выпустить кошку в подъезд, если она «не нужна». Но не оставлять одну умирать от голода в квартире.
![]()
Неравнодушным соседям потребовалось немало времени и усилий, чтобы вызволить животное из квартиры. Полицейские отказались вскрывать жильё. Однако через некоторое время им удалось найти хозяйку и привести её домой.
— Нашли эту женщину, заставили приехать в квартиру. Она вопила и ругалась матом, утверждая, что кошке хорошо и так… Кошка просидела в квартире восемь дней! Так как кошка в диком стрессе, её пришлось вынимать силой, — рассказали сотрудники челябинского приюта для животных «Наш дом».
![]()
В итоге питомицу удалось спасти. Сейчас кошка находится у зоозащитников, которые намерены искать для неё достойную семью.
Напомним, этой осенью в Сатке волонтёры спасли от смерти собаку, у которой нашли 14 пулевых ранений. А на озере Кислое в Октябрьском районе егери и экологи поймали двух лебедей. Птицы не смогли вовремя улететь на юг и находились в тяжёлом состоянии.
Фото: Приют для животных Наш Дом г. Челябинск/Vk.com
Лента новостей
На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
«Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
«Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов