10 декабря 2021
Обсудить

За бывшей городской свалкой в Челябинске построят автоспорткомплекс для гонок

img
В ближайшем будущем в Челябинске появится оборудованный автоспорткомплекс. Его построят через дорогу от нового зелёного холма, который раньше был городской свалкой.

— Согласитесь, гонщикам не место на дорогах общего пользования. Поэтому наша задача — создать все необходимые условия для любителей дрифта, драг-рейсинга, автокросса и других автомобильных спортивных дисциплин, — написала в своём Instagram-аккаунте глава города Наталья Котова.

Автоспорткомплекс возведут на базе муниципального учреждения «Трасса 74». Строительство начнётся уже в 2022 году. На объекте будут треки, трибуны, здание технического парка и кафе. Кроме того, в автоспорткомплексе появится освещение для ночных гонок.

Отметим, одним из инициаторов проекта стал начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев. Его идею поддержал губернатор Алексей Текслер. После того, как автоспорткомплекс возведут, покататься там сможет любой желающий.

Ранее челябинцам приходилось гонять нелегально. В соцсетях появилось видео, как неизвестные автомобилисты на нескольких иномарках разъезжают по вечернему городу. Водители позволяли себе опасные маневры, в том числе и выезд на встречную полосу движения.

Фото: Наталья Котова/Instagram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    Все новости