18 января 2021
Обсудить

Челябинцы похвастались гонками на дорогих машинах с выездом на встречку

img
В соцсетях появилось видео, как неизвестные автомобилисты на нескольких иномарках разъезжают по вечернему Челябинску. Водители позволяли себе опасные маневры, в том числе и выезд на встречную полосу движения.

Видео опубликовал 17 января аккаунт majorka.chel, посвящённый дорогим машинам. «На дороге мы лучшие. Самые яркие авто Урала», — говорится в описании профиля.


Поведение «мажоров» на дороге не понравилось подписчикам, выезд на встречку люди не оценили. На критику аккаунт ответит, что водитель ехал на самом деле не быстро, видео ускорили на монтаже для эффекта. Кроме того, на другой полосе машина оказалось вынужденно — дорога была скользкая.

Впрочем, позже свою ошибку челябинцы признали: 

—  Мы никого не провоцируем и не призываем к такой езде, у каждого должна быть своя голова на плечах. На видео был явный перебор и мы это осознаём. Сейчас нам в ГИБДД дали несколько советов, как лучше сделать, чтоб и ребята могли весело покататься, и чтоб не было беспредела на дорогах, как на видео, — написали majorka.chel у себя же в комментариях к видео.

В пресс-службе ГИБДД по Челябинской области рассказали, что личности водителей уже установлены. Одного из них уже оштрафовали за выезд на встречную полосу. Также составлен материал по нарушению правил перевозки пассажиров — за это предусмотрен штраф или лишение прав, рассказал сайту 74.ru начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Челябинской области Дмитрий Сёмкин. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости