08 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на ежегожный флешмоб «Снеговики-добряки»

img
​​​​​У ледовой арены «Трактор» в Челябинске в воскресенье, 12 декабря, пройдёт ежегодный флешмоб снеговиков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города, добавив, что за три года новогодний флешмоб превратился в общегородской праздник добра и креатива.

Суть благотворительной акции «Снеговики-добряки» — исполнить новогодние мечты детей с тяжёлыми заболеваниями. В числе «снеговиков-добряков» — как крупные компании и малый бизнес, так и коллективы школ и детских садов, РЖД, таможня, нотариальная палата и частные лица — жители нашего региона. Новые участники регистрируются ежедневно.

— Всем миром будем исполнять новогодние мечты детей с тяжёлыми заболеваниями. Некоторые участники берут для исполнения желаний по несколько детских писем Деду Морозу. На сайте снеговикидобряки.рф будет размещено около 500 историй детей. Если количество снеговиков в конце декабря продолжит расти, организаторы добавят ещё историй, — прокомментировали акцию в пресс-службе мэрии Челябинска.

В первый раз акция в Челябинске прошла в 2019 году. Её участники исполняют желания детей, которые борются с тяжёлыми заболеваниями. Зачастую они мечтают о батутах, куклах, велосипедах, конструкторах LEGO, и, конечно, гаджетах — планшетах и телефонах. Стоимость каждого индивидуального подарка не превышает 10 тысяч рублей. Поэтому оказать поддержку предлагают и челябинцам. Достаточно даже небольшой суммы, которую можно перечислить на счёт, указанный на сайте снеговикидобряки.рф.

Традиционным символом акции стал парад снеговиков около ледовой арены «Трактор». Участники лепят свои оригинальные скульптуры из снега, с которыми потом делают снимки горожане. В соцсетях их можно найти под хештегом #СнеговикиДобряки.

Отметим, в этот раз мероприятие начнётся в 14:00 и закончится в 16:00. Начало регистрации участников — в 13:30 у ледовой арены «Трактор» 12 декабря. В этом году акцию традиционно поддержала семья губернатора Алексея Текслера. Он с супругой Ириной не только сами исполнят желания детей, но и привлекают к акции друзей и коллег. Губернатор с женой и сыном участвовали во флешмобе в 2020 году, представляли своего снеговика. В этом году семью губернатора снова ждут на благотворительном мероприятии.

Кстати, как прошла акция в прошлом году — можно посмотреть тут.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В реке под Челябинском в пяти метрах от берега нашли тело мужчины
    • img
      Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
    • img
      Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области
    • img
      Мэрия Челябинска ответила, куда исчезла стена памяти с Лесного кладбища
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области детальный прогноз погоды до выходных
    • img
      На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
    Все новости