08 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на ежегожный флешмоб «Снеговики-добряки»

img
​​​​​У ледовой арены «Трактор» в Челябинске в воскресенье, 12 декабря, пройдёт ежегодный флешмоб снеговиков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города, добавив, что за три года новогодний флешмоб превратился в общегородской праздник добра и креатива.

Суть благотворительной акции «Снеговики-добряки» — исполнить новогодние мечты детей с тяжёлыми заболеваниями. В числе «снеговиков-добряков» — как крупные компании и малый бизнес, так и коллективы школ и детских садов, РЖД, таможня, нотариальная палата и частные лица — жители нашего региона. Новые участники регистрируются ежедневно.

— Всем миром будем исполнять новогодние мечты детей с тяжёлыми заболеваниями. Некоторые участники берут для исполнения желаний по несколько детских писем Деду Морозу. На сайте снеговикидобряки.рф будет размещено около 500 историй детей. Если количество снеговиков в конце декабря продолжит расти, организаторы добавят ещё историй, — прокомментировали акцию в пресс-службе мэрии Челябинска.

В первый раз акция в Челябинске прошла в 2019 году. Её участники исполняют желания детей, которые борются с тяжёлыми заболеваниями. Зачастую они мечтают о батутах, куклах, велосипедах, конструкторах LEGO, и, конечно, гаджетах — планшетах и телефонах. Стоимость каждого индивидуального подарка не превышает 10 тысяч рублей. Поэтому оказать поддержку предлагают и челябинцам. Достаточно даже небольшой суммы, которую можно перечислить на счёт, указанный на сайте снеговикидобряки.рф.

Традиционным символом акции стал парад снеговиков около ледовой арены «Трактор». Участники лепят свои оригинальные скульптуры из снега, с которыми потом делают снимки горожане. В соцсетях их можно найти под хештегом #СнеговикиДобряки.

Отметим, в этот раз мероприятие начнётся в 14:00 и закончится в 16:00. Начало регистрации участников — в 13:30 у ледовой арены «Трактор» 12 декабря. В этом году акцию традиционно поддержала семья губернатора Алексея Текслера. Он с супругой Ириной не только сами исполнят желания детей, но и привлекают к акции друзей и коллег. Губернатор с женой и сыном участвовали во флешмобе в 2020 году, представляли своего снеговика. В этом году семью губернатора снова ждут на благотворительном мероприятии.

Кстати, как прошла акция в прошлом году — можно посмотреть тут.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
    • img
      В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    Все новости