12 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы слепили снеговиков на благотворительном флешмобе

img
В субботу, 12 декабря, возле ледовой арены «Трактор» состоялся традиционный новогодний флешмоб в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки». Онкобольные дети и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить желанные подарки на грядущий Новый год.

Сегодня возле ледовой арены на флешмобе собрались около 300 участников для лепки снеговиков — крупные компании и малый бизнес, коллективы детских садов и школ, неравнодушные жители Челябинска.

Слепить снеговика пришёл и губернатор региона Алексей Текслер вместе с супругой и сыном.

— Акция родилась у нас здесь, на Южном Урале. Мы проводим её вместе с уполномоченной по правам ребёнка региона Евгений Майоровой. Делаем это не как политики, бизнесмены или профессионалы в своём деле, а как обычные люди. Мы очень рады, что сможем помочь детям исполнить новогодние желания. Людей, которые пришли сегодня на акцию, уже больше, чем в прошлом году. Я надеюсь, что с каждым годом эта акция будет всё более массовой и подарки к волшебному празднику получат все дети, которые их так ждут, — сказал губернатор.

«Снеговики-добряки» — акция в помощь детям, которые проходят лечение в онкоотделении Челябинской областной детской клинической больницы.  Дети написали о своих новогодних желаниях, среди которых оказались не только игрушки, но и мольбы малышей о скорейшем выздоровлении.

Пожелания малышей распределили среди участников-благотворителей, к Новому году они исполнят заветные мечты ребят. В этом году планируется собрать не менее 500 писем Деду Морозу. В 2019 году мечты детей исполнили 60 региональных компаний.

Завтра, 13 декабря, эстафету добра примут в Златоусте — все желающие смогут слепить снеговиков-добряков на Таганае. В следующие выходные флешмоб пройдёт в Миассе и Магнитогорске.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости