Челябинцы слепили снеговиков на благотворительном флешмобе

В субботу, 12 декабря, возле ледовой арены «Трактор» состоялся традиционный новогодний флешмоб в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки». Онкобольные дети и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить желанные подарки на грядущий Новый год.
Сегодня возле ледовой арены на флешмобе собрались около 300 участников для лепки снеговиков — крупные компании и малый бизнес, коллективы детских садов и школ, неравнодушные жители Челябинска.



Слепить снеговика пришёл и губернатор региона Алексей Текслер вместе с супругой и сыном.


— Акция родилась у нас здесь, на Южном Урале. Мы проводим её вместе с уполномоченной по правам ребёнка региона Евгений Майоровой. Делаем это не как политики, бизнесмены или профессионалы в своём деле, а как обычные люди. Мы очень рады, что сможем помочь детям исполнить новогодние желания. Людей, которые пришли сегодня на акцию, уже больше, чем в прошлом году. Я надеюсь, что с каждым годом эта акция будет всё более массовой и подарки к волшебному празднику получат все дети, которые их так ждут, — сказал губернатор.



«Снеговики-добряки» — акция в помощь детям, которые проходят лечение в онкоотделении Челябинской областной детской клинической больницы. Дети написали о своих новогодних желаниях, среди которых оказались не только игрушки, но и мольбы малышей о скорейшем выздоровлении.



Пожелания малышей распределили среди участников-благотворителей, к Новому году они исполнят заветные мечты ребят. В этом году планируется собрать не менее 500 писем Деду Морозу. В 2019 году мечты детей исполнили 60 региональных компаний.
Завтра, 13 декабря, эстафету добра примут в Златоусте — все желающие смогут слепить снеговиков-добряков на Таганае. В следующие выходные флешмоб пройдёт в Миассе и Магнитогорске.
Лента новостей
После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»