Челябинцы слепили снеговиков на благотворительном флешмобе

В субботу, 12 декабря, возле ледовой арены «Трактор» состоялся традиционный новогодний флешмоб в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки». Онкобольные дети и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить желанные подарки на грядущий Новый год.
Сегодня возле ледовой арены на флешмобе собрались около 300 участников для лепки снеговиков — крупные компании и малый бизнес, коллективы детских садов и школ, неравнодушные жители Челябинска.



Слепить снеговика пришёл и губернатор региона Алексей Текслер вместе с супругой и сыном.


— Акция родилась у нас здесь, на Южном Урале. Мы проводим её вместе с уполномоченной по правам ребёнка региона Евгений Майоровой. Делаем это не как политики, бизнесмены или профессионалы в своём деле, а как обычные люди. Мы очень рады, что сможем помочь детям исполнить новогодние желания. Людей, которые пришли сегодня на акцию, уже больше, чем в прошлом году. Я надеюсь, что с каждым годом эта акция будет всё более массовой и подарки к волшебному празднику получат все дети, которые их так ждут, — сказал губернатор.



«Снеговики-добряки» — акция в помощь детям, которые проходят лечение в онкоотделении Челябинской областной детской клинической больницы. Дети написали о своих новогодних желаниях, среди которых оказались не только игрушки, но и мольбы малышей о скорейшем выздоровлении.



Пожелания малышей распределили среди участников-благотворителей, к Новому году они исполнят заветные мечты ребят. В этом году планируется собрать не менее 500 писем Деду Морозу. В 2019 году мечты детей исполнили 60 региональных компаний.
Завтра, 13 декабря, эстафету добра примут в Златоусте — все желающие смогут слепить снеговиков-добряков на Таганае. В следующие выходные флешмоб пройдёт в Миассе и Магнитогорске.
Лента новостей
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы