12 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы слепили снеговиков на благотворительном флешмобе

img
В субботу, 12 декабря, возле ледовой арены «Трактор» состоялся традиционный новогодний флешмоб в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки». Онкобольные дети и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить желанные подарки на грядущий Новый год.

Сегодня возле ледовой арены на флешмобе собрались около 300 участников для лепки снеговиков — крупные компании и малый бизнес, коллективы детских садов и школ, неравнодушные жители Челябинска.

Слепить снеговика пришёл и губернатор региона Алексей Текслер вместе с супругой и сыном.

— Акция родилась у нас здесь, на Южном Урале. Мы проводим её вместе с уполномоченной по правам ребёнка региона Евгений Майоровой. Делаем это не как политики, бизнесмены или профессионалы в своём деле, а как обычные люди. Мы очень рады, что сможем помочь детям исполнить новогодние желания. Людей, которые пришли сегодня на акцию, уже больше, чем в прошлом году. Я надеюсь, что с каждым годом эта акция будет всё более массовой и подарки к волшебному празднику получат все дети, которые их так ждут, — сказал губернатор.

«Снеговики-добряки» — акция в помощь детям, которые проходят лечение в онкоотделении Челябинской областной детской клинической больницы.  Дети написали о своих новогодних желаниях, среди которых оказались не только игрушки, но и мольбы малышей о скорейшем выздоровлении.

Пожелания малышей распределили среди участников-благотворителей, к Новому году они исполнят заветные мечты ребят. В этом году планируется собрать не менее 500 писем Деду Морозу. В 2019 году мечты детей исполнили 60 региональных компаний.

Завтра, 13 декабря, эстафету добра примут в Златоусте — все желающие смогут слепить снеговиков-добряков на Таганае. В следующие выходные флешмоб пройдёт в Миассе и Магнитогорске.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости