Талисманами чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске станут снеговики

Сегодня, 2 декабря, подготовку Челябинска к чемпионату России по фигурному катанию, на котором выступят все сильнейшие спортсмены страны, проинспектировал генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган. Он не сомневается в том, что челябинские организаторы проведут турнир на высочайшем уровне. Талисманами соревнований станут снеговики, а зрителям разрешат поддерживать своих любимцев с трибун арены «Трактора», с учётом всех требований Роспотребнадзора.
Как уже сообщала «Пчела», чемпионат пройдёт с 24 по 27 декабря на льду арены «Трактор», а спортсмены и тренеры начнут приезжать в город уже 22 декабря. Окончательный состав участников определится после очередного этапа Кубка России, который завершится 8 декабря. Но пока о планах приехать в Челябинск говорят все сильнейшие фигуристы страны, заявил Александр Коган. Правда, он не стал комментировать информацию о возможном участии в чемпионате Евгении Медведевой, которая сейчас залечивает травму.
— Мы очень хотим, чтобы в Челябинске состоялся настоящий праздник фигурного катания. При этом все требования Роспотребнадзора и Министерства спорта будут выполнены в полном объёме. Это касается как спортсменов, тренеров, судей, так и обслуживающего персонала. Буду приняты строжайшие меры по санитарным нормам и по наличию отрицательных тестов ПЦР у всех участников соревнований.
По словам Александра Когана, все спортсмены и тренеры будут находиться в чистой зоне и будут отделены от зрителей.
По просьбе корреспондента «Пчелы» он прокомментировал недавние упрёки иностранного журналиста в адрес организатора Гран-при России в том, что спортсмены после выступления без маски общались с тренерами и тем самым нарушили санитарные нормы.
— Не думаю, что нам нужно обращать на это внимание. Ни одной претензии в наш адрес от Международной федерации фигурного катания не поступало. Наоборот, было много поздравлений и тёплых слов за то, что мы провели такой отличный турнир. Ведь спортсмен перед стартом в ежедневном режиме тренируется с партнёром, общается без маски с тренером.
Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов добавил, что организаторы, несмотря на очень жёсткие санитарные требования, постараются создать у всех участников соревнований и зрителей праздничное, предновогоднее настроение. Талисманами соревнований станут снеговики. Разработка атрибутики турнира близка к завершению. А в фойе ледовой арены будет развернута новогодняя ярмарка. Торговля сувенирами будет идти с соблюдением всех санитарных норм.
Что касается количества зрителей на трибунах, то Вадим Евдокимов заявил, что на чемпионате России по фигурному катанию планируется применить ту же квоту, что и на матчах ХК «Трактор». Арена может быть заполнена на 35%.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов