02 декабря 2020
Обсудить

Талисманами чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске станут снеговики

img
Сегодня, 2 декабря, подготовку Челябинска к чемпионату России по фигурному катанию, на котором выступят все сильнейшие спортсмены страны, проинспектировал генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган. Он не сомневается в том, что челябинские организаторы проведут турнир на высочайшем уровне. Талисманами соревнований станут снеговики, а зрителям разрешат поддерживать своих любимцев с трибун арены «Трактора», с учётом всех требований Роспотребнадзора.

Как уже сообщала «Пчела», чемпионат пройдёт с 24 по 27 декабря на льду арены «Трактор», а спортсмены и тренеры начнут приезжать в город уже 22 декабря. Окончательный состав участников определится после очередного этапа Кубка России, который завершится 8 декабря. Но пока о планах приехать в Челябинск говорят все сильнейшие фигуристы страны, заявил Александр Коган. Правда, он не стал комментировать информацию о возможном участии в чемпионате Евгении Медведевой, которая сейчас залечивает травму.

— Мы очень хотим, чтобы в Челябинске состоялся настоящий праздник фигурного катания. При этом все требования Роспотребнадзора и Министерства спорта будут выполнены в полном объёме. Это касается как спортсменов, тренеров, судей, так и обслуживающего персонала. Буду приняты строжайшие меры по санитарным нормам и по наличию отрицательных тестов ПЦР у всех участников соревнований.

По словам Александра Когана, все спортсмены и тренеры будут находиться в чистой зоне и будут отделены от зрителей.

По просьбе корреспондента «Пчелы» он прокомментировал недавние упрёки иностранного журналиста в адрес организатора Гран-при России в том, что спортсмены после выступления без маски общались с тренерами и тем самым нарушили санитарные нормы.

— Не думаю, что нам нужно обращать на это внимание. Ни одной претензии в наш адрес от Международной федерации фигурного катания не поступало. Наоборот, было много поздравлений и тёплых слов за то, что мы провели такой отличный турнир. Ведь спортсмен перед стартом в ежедневном режиме тренируется с партнёром, общается без маски с тренером.

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов добавил, что организаторы, несмотря на очень жёсткие санитарные требования, постараются создать у всех участников соревнований и зрителей праздничное, предновогоднее настроение. Талисманами соревнований станут снеговики. Разработка атрибутики турнира близка к завершению. А в фойе ледовой арены будет развернута новогодняя ярмарка. Торговля сувенирами будет идти с соблюдением всех санитарных норм.

Что касается количества зрителей на трибунах, то Вадим Евдокимов заявил, что на чемпионате России по фигурному катанию планируется применить ту же квоту, что и на матчах ХК «Трактор». Арена может быть заполнена на 35%.

Автор:
Сергей Крапивин
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости