В Ленинском районе Челябинска срубят 210 деревьев

В Челябинске пойдут под снос 210 деревьев. Все они расположены в Ленинском районе города. О предстоящей вырубке говорилось на аппаратном совещании в мэрии.
— На истекшей неделе нами заключён контракт на удаление больных, аварийных деревьев в количестве 210 штук на территории Ленинского района. Перечень деревьев определён на основании обращений граждан. Административно-технической инспекцией произведено обследование всех деревьев. Нами получено разрешение управления экологии и природопользования на снос данных деревьев. Выдано разрешение на снос данных деревьев. Компенсационная посадка предусмотрена весной следующего года, — сообщил глава Ленинского района Александр Орёл.
Глава района уточнил также, что зимой развернётся работа по омолаживающей обрезке деревьев. Рабочие спилят старые, засохшие ветки. Уже заключён контракт. До февраля следующего года в порядок приведут 426 деревьев.
Ранее управляющим компаниям из Челябинска выписали штрафы на 55 и 75 тысяч рублей за санитарную обрезку деревьев. Санкции последовали за то, что выполнение работ не было согласовано.
Лента новостей
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области