06 декабря 2021
Обсудить

В Ленинском районе Челябинска срубят 210 деревьев

img
В Челябинске пойдут под снос 210 деревьев. Все они расположены в Ленинском районе города. О предстоящей вырубке говорилось на аппаратном совещании в мэрии.

— На истекшей неделе нами заключён контракт на удаление больных, аварийных деревьев в количестве 210 штук на территории Ленинского района. Перечень деревьев определён на основании обращений граждан. Административно-технической инспекцией произведено обследование всех деревьев. Нами получено разрешение управления экологии и природопользования на снос данных деревьев. Выдано разрешение на снос данных деревьев. Компенсационная посадка предусмотрена весной следующего года, — сообщил глава Ленинского района Александр Орёл.

Глава района уточнил также, что зимой развернётся работа по омолаживающей обрезке деревьев. Рабочие спилят старые, засохшие ветки. Уже заключён контракт. До февраля следующего года в порядок приведут 426 деревьев.

Ранее управляющим компаниям из Челябинска выписали штрафы на 55 и 75 тысяч рублей за санитарную обрезку деревьев. Санкции последовали за то, что выполнение работ не было согласовано.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    Все новости