Управляющие компании в Челябинске оштрафовали за обрезку деревьев

Штрафы на 55 и 75 тысяч рублей получили управляющие компании в Челябинске за санитарную обрезку деревьев. Об этом сегодня, 22 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Административная комиссия по выявленным нарушениям наложила один штраф на управляющую компанию «Созвездие» в размере 55 тысяч за нарушение омолаживающей обрезки, проведение её без разрешения, и на управляющую организацию «Союз» — штраф в размере 75 тысяч, — доложил чиновник мэру Челябинска Наталье Котовой.
Кроме того, крупные штрафы получили ещё две УК, на этот раз, за ненадлежащее содержание территории, прилегающей к контейнерным площадкам. Сумма штрафов для «ЮжУрал ЖКХ» и «Капитал плюс» составила 210 тысяч рублей.
Напомним, ранее челябинцы возмутились тому, что молодые деревья подрядчики поливают при минусовых температурах. Но оказалось, что это не так страшно, как кажется. Ещё стало известно, что рядом с Кафедральным собором в Челябинске спилят больше 200 деревьев. А в октябре при установке освещения пострадал сквер за храмом на улице Кирова — там подрядчик, выкапывая траншеи для проводов, повредил корни деревьев.
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации