22 ноября 2021
Обсудить

Управляющие компании в Челябинске оштрафовали за обрезку деревьев

img
Штрафы на 55 и 75 тысяч рублей получили управляющие компании в Челябинске за санитарную обрезку деревьев. Об этом сегодня, 22 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

— Административная комиссия по выявленным нарушениям наложила один штраф на управляющую компанию «Созвездие» в размере 55 тысяч за нарушение омолаживающей обрезки, проведение её без разрешения, и на управляющую организацию «Союз» — штраф в размере 75 тысяч, — доложил чиновник мэру Челябинска Наталье Котовой.

Кроме того, крупные штрафы получили ещё две УК, на этот раз, за ненадлежащее содержание территории, прилегающей к контейнерным площадкам. Сумма штрафов для «ЮжУрал ЖКХ» и «Капитал плюс» составила 210 тысяч рублей.

Напомним, ранее челябинцы возмутились тому, что молодые деревья подрядчики поливают при минусовых температурах. Но оказалось, что это не так страшно, как кажется. Ещё стало известно, что рядом с Кафедральным собором в Челябинске спилят больше 200 деревьев. А в октябре при установке освещения пострадал сквер за храмом на улице Кирова — там подрядчик, выкапывая траншеи для проводов, повредил корни деревьев.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    Все новости