22 ноября 2021
Обсудить

Управляющие компании в Челябинске оштрафовали за обрезку деревьев

img
Штрафы на 55 и 75 тысяч рублей получили управляющие компании в Челябинске за санитарную обрезку деревьев. Об этом сегодня, 22 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

— Административная комиссия по выявленным нарушениям наложила один штраф на управляющую компанию «Созвездие» в размере 55 тысяч за нарушение омолаживающей обрезки, проведение её без разрешения, и на управляющую организацию «Союз» — штраф в размере 75 тысяч, — доложил чиновник мэру Челябинска Наталье Котовой.

Кроме того, крупные штрафы получили ещё две УК, на этот раз, за ненадлежащее содержание территории, прилегающей к контейнерным площадкам. Сумма штрафов для «ЮжУрал ЖКХ» и «Капитал плюс» составила 210 тысяч рублей.

Напомним, ранее челябинцы возмутились тому, что молодые деревья подрядчики поливают при минусовых температурах. Но оказалось, что это не так страшно, как кажется. Ещё стало известно, что рядом с Кафедральным собором в Челябинске спилят больше 200 деревьев. А в октябре при установке освещения пострадал сквер за храмом на улице Кирова — там подрядчик, выкапывая траншеи для проводов, повредил корни деревьев.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      На благоустройство сквера в Тракторозаводском районе Челябинска выделили 14 млн рублей
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    • img
      Челябинская школьница отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей, которые накопили родители
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства сквера в Советском районе в 2026 году
    • img
      О гололёде и мокром снеге в Челябинской области предупредили синоптики
    • img
      В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
    Все новости