Управляющие компании в Челябинске оштрафовали за обрезку деревьев

Штрафы на 55 и 75 тысяч рублей получили управляющие компании в Челябинске за санитарную обрезку деревьев. Об этом сегодня, 22 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Административная комиссия по выявленным нарушениям наложила один штраф на управляющую компанию «Созвездие» в размере 55 тысяч за нарушение омолаживающей обрезки, проведение её без разрешения, и на управляющую организацию «Союз» — штраф в размере 75 тысяч, — доложил чиновник мэру Челябинска Наталье Котовой.
Кроме того, крупные штрафы получили ещё две УК, на этот раз, за ненадлежащее содержание территории, прилегающей к контейнерным площадкам. Сумма штрафов для «ЮжУрал ЖКХ» и «Капитал плюс» составила 210 тысяч рублей.
Напомним, ранее челябинцы возмутились тому, что молодые деревья подрядчики поливают при минусовых температурах. Но оказалось, что это не так страшно, как кажется. Ещё стало известно, что рядом с Кафедральным собором в Челябинске спилят больше 200 деревьев. А в октябре при установке освещения пострадал сквер за храмом на улице Кирова — там подрядчик, выкапывая траншеи для проводов, повредил корни деревьев.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов