Число закрытых на карантин классов в Челябинской области выросло почти в три раза

На карантин по ОРВИ в Челябинской области закрыли 1560 классов. С начала декабря цифра выросла почти в три раза. По данным на 30 ноября, не учились очно 583 класса.
Выросло и количество школ, полностью закрытых на карантин из-за ОРВИ. В Челябинской области их 24. Для сравнения: в последний день осени очные занятия не проводили в десяти образовательных учреждениях. Сейчас частичные ограничения ввели в 228 школах региона: там не учатся отдельные классы. Всего их на карантине 1560.
Болеют и дошкольники. Всего в регионе закрыто на карантин семь групп в детских садах. Полностью не работает из-за высокого распространения ОРВИ дошкольное учреждение в Брединском районе. 16 групп находятся на изоляции, так как малыши контактировал в больными коронавирусом. Обновлённые данные опубликовал сайт 74.ру со ссылкой на Министерство образования региона. Спустя некоторое время информацию об отправленных на карантин классах по какой-то причине перестали предоставлять СМИ.
В челябинском комитете по делам образования не стали делать тайну из того, сколько детей не учится в очном формате. На карантине находится 591 класс в 71 школе. Тоже в разы больше, чем 30 ноября. Тогда карантин был объявлен в 114 классах.
Напомним, что на этой неделе все школы Снежинска и Озёрска из-за высокого распространения простудных заболеваний среди детей работают на дистанте.
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан