За нарушение масочного режима штрафы грозят ещё 137 челябинцам
Ещё 137 челябинцев попались на нарушении масочного режима. Без средств индивидуальной защиты они ходили в ТРК. О результатах рейдов сегодня, на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель главы города Игорь Постнов.
— Проведена проверка соблюдения масочного режима на 675 предприятиях. Среди них торгово-развлекательные комплексы: «Космос», «Алмаз», «Родник», «Радуга», «Гагарин-Парк», «Урал», «Кировский», «Синегорье», «Куба», «Горки» и многие другие. Всего за нарушение масочного режима составлено 137 протоколов, — сообщил Постнов.
Нарушителям грозят штрафы в тысячу рублей. Решение вынесет суд. Продолжились рейды и по ночным заведениям. За неделю полицейские и инспекторы Роспотребнадзора побывали в 11 барах и кафе. В одном из заведений выявили нарушения. Вопреки запрету, гостей обслуживали после 23:00, для посетителей готовили кальяны. Был составлен протокол.
Ещё на восьми предприятиях города прошли проверки исполнения санитарных требований. По итогам составлено четыре протокола. Будущее двух предприятий решит суд.
На позапрошлой неделе в Челябинске составили протоколы на 138 горожан без масок.
А с 1 декабря в кафе и ресторанах начались рейды по проверкам QR-кодов. За тем, просят ли посетителей показать цифровые сертификаты, следят полицейские, чиновники и инспекторы Роспотребнадзора. Состав комиссии тот же, что и при проверках масочного режима, а также санитарных требований.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль