В Челябинске уходящий от погони автомобиль вылетел на островок безопасности и снёс знаки
На Комсомольском проспекте в Челябинске машина вылетела на островок безопасности и снесла дорожные знаки. Инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 5 декабря, когда автомобиль уходил от погони полиции. Момент ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения «Интерсвязи».
Как видно на кадрах записи, автомобиль пытается уйти от преследования экипажа ГИБДД. Скорость машины настолько велика, что в какой-то момент водитель не справляется с управлением, и автомобиль вылетает на островок безопасности и сбивает сразу два дорожных знака. Дальнейшее остаётся за кадром.
В региональном главке сообщили, что инцидент произошёл во время оформления ДТП. Один из участников попытался скрыться, из-за чего инспекторам пришлось устроить за ним погоню. В итоге водителя задержали. Злоумышленником оказался 29-летний челябинец. За рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составили пять административных материалов:
- по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения);
- по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства);
- по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).
Кроме того, были составлены два административных материала, один из которых — по факту первого ДТП, второй — за наезд на дорожные знаки.
Накануне, 4 декабря, на Комсомольском проспекте произошла ещё одна авария. Около ТК «Комсомольский» столкнулись две иномарки. От удара одну из них развернуло на 180 градусов, а вторую отбросило в столб. Пострадал мужчина.
К слову, по данным ГИБДД, на Комсомольском проспекте после ремонта увеличилось количество аварий. С августа по октябрь произошло 100 ДТП. За аналогичный период прошлого года автоинспекция зафиксировала 74 происшествия. В мэрии назвали некорректной статистику некорректной.
Кстати, за движение по «выделенкам» на Комсомольском проспекте начнут штрафовать во второй половине декабря. С какого расстояния будут «стрелять» камеры по тем, кто забрался на «выделенки»? И оставят ли автомобилистам возможность при выезде из дворов пересекать полосу для общественного транспорта, ранее объяснял замминистра Миндортранса. Установка новых камер — один из этапов реконструкции Комсомольского проспекта. Там сократили количество полос и нанесли новую разметку.
Скрин и видео: компания «Интерсвязь»
Лента новостей
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области