В Челябинске уходящий от погони автомобиль вылетел на островок безопасности и снёс знаки
На Комсомольском проспекте в Челябинске машина вылетела на островок безопасности и снесла дорожные знаки. Инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 5 декабря, когда автомобиль уходил от погони полиции. Момент ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения «Интерсвязи».
Как видно на кадрах записи, автомобиль пытается уйти от преследования экипажа ГИБДД. Скорость машины настолько велика, что в какой-то момент водитель не справляется с управлением, и автомобиль вылетает на островок безопасности и сбивает сразу два дорожных знака. Дальнейшее остаётся за кадром.
В региональном главке сообщили, что инцидент произошёл во время оформления ДТП. Один из участников попытался скрыться, из-за чего инспекторам пришлось устроить за ним погоню. В итоге водителя задержали. Злоумышленником оказался 29-летний челябинец. За рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составили пять административных материалов:
- по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения);
- по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства);
- по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).
Кроме того, были составлены два административных материала, один из которых — по факту первого ДТП, второй — за наезд на дорожные знаки.
Накануне, 4 декабря, на Комсомольском проспекте произошла ещё одна авария. Около ТК «Комсомольский» столкнулись две иномарки. От удара одну из них развернуло на 180 градусов, а вторую отбросило в столб. Пострадал мужчина.
К слову, по данным ГИБДД, на Комсомольском проспекте после ремонта увеличилось количество аварий. С августа по октябрь произошло 100 ДТП. За аналогичный период прошлого года автоинспекция зафиксировала 74 происшествия. В мэрии назвали некорректной статистику некорректной.
Кстати, за движение по «выделенкам» на Комсомольском проспекте начнут штрафовать во второй половине декабря. С какого расстояния будут «стрелять» камеры по тем, кто забрался на «выделенки»? И оставят ли автомобилистам возможность при выезде из дворов пересекать полосу для общественного транспорта, ранее объяснял замминистра Миндортранса. Установка новых камер — один из этапов реконструкции Комсомольского проспекта. Там сократили количество полос и нанесли новую разметку.
Скрин и видео: компания «Интерсвязь»
Лента новостей
«Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
«Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников