05 декабря 2021
Обсудить (1)

В Челябинске уходящий от погони автомобиль вылетел на островок безопасности и снёс знаки

img
На Комсомольском проспекте в Челябинске машина вылетела на островок безопасности и снесла дорожные знаки. Инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 5 декабря, когда автомобиль уходил от погони полиции. Момент ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения «Интерсвязи».

Как видно на кадрах записи, автомобиль пытается уйти от преследования экипажа ГИБДД. Скорость машины настолько велика, что в какой-то момент водитель не справляется с управлением, и автомобиль вылетает на островок безопасности и сбивает сразу два дорожных знака. Дальнейшее остаётся за кадром.

В региональном главке сообщили, что инцидент произошёл во время оформления ДТП. Один из участников попытался скрыться, из-за чего инспекторам пришлось устроить за ним погоню. В итоге водителя задержали. Злоумышленником оказался 29-летний челябинец. За рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составили пять административных материалов:

  • по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения);
  • по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства);
  • по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).

Кроме того, были составлены два административных материала, один из которых — по факту первого ДТП, второй — за наезд на дорожные знаки.

Накануне, 4 декабря, на Комсомольском проспекте произошла ещё одна авария. Около ТК «Комсомольский» столкнулись две иномарки. От удара одну из них развернуло на 180 градусов, а вторую отбросило в столб. Пострадал мужчина.

К слову, по данным ГИБДД, на Комсомольском проспекте после ремонта увеличилось количество аварий. С августа по октябрь произошло 100 ДТП. За аналогичный период прошлого года автоинспекция зафиксировала 74 происшествия. В мэрии назвали некорректной статистику некорректной.

Кстати, за движение по «выделенкам» на Комсомольском проспекте начнут штрафовать во второй половине декабря. С какого расстояния будут «стрелять» камеры по тем, кто забрался на «выделенки»? И оставят ли автомобилистам возможность при выезде из дворов пересекать полосу для общественного транспорта, ранее объяснял замминистра Миндортранса. Установка новых камер — один из этапов реконструкции Комсомольского проспекта. Там сократили количество полос и нанесли новую разметку.

Скрин и видео: компания «Интерсвязь»

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Блин! Понастроили этих островков! И как снег выпал - началось: то одно ДТП, то другое... Испохабили проспект. Чуть разметку припорошит - вообще непонятно, как ехать и откуда ждать удара...

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    Все новости