04 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске открыли двухэтажный Центр дзюдо на 600 спортсменов

img
Рядом с бассейном на улице Российской открылся современный Центр дзюдо имени Дениса Ярцева «Электрометаллург». Спортивный объект рассчитан на занятия 600 юных спортсменов. Накануне при участии главы города Натальи Котовой, супруги губернатора Ирины Текслер и других состоялся торжественный запуск этого объекта.

Новый двухэтажный спортцентр площадью более 2500 квадратных метров построили в очень сжатые сроки. Тренировки там будут проходить в трёх просторных борцовских залах и в одном атлетическом, в котором установлены самые современные силовые тренажёры.

Есть в центре и специальный врачебный кабинет со всем необходимым медицинским оборудованием. На первом этаже — просторный холл и гардеробная комната. Для родителей отвели комнату ожидания. Оттуда они могут наблюдать по мониторам, расположенным по всему периметру помещения, за тем, как проходят занятия у детей.

Финансирование строительства и оснащение Центра дзюдо взял на себя Челябинский электрометаллургический комбинат. К слову, это уже третий Центр дзюдо, открытый в городе по инициативе ЧЭМК. Во всех дети могут заниматься бесплатно.

Мастер спорта международного класса и главный тренер школы Денис Ярцев отметил, что во время поездок по соревнованиям всегда обращает внимание на то, как и в каких условиях дети тренируются в России и за рубежом.

— На сегодняшний день наша школа — самая технологически продвинутая школа дзюдо, — отметил он. — Мы уверены, что уникальные тренажёры и новые залы будут пользоваться популярностью у всех юных челябинцев. Дети рады бесплатно заниматься борьбой в новом центре, а нас, тренеров, очень радует и вдохновляет на спортивные подвиги сам масштаб.

Каждый зал оборудован отдельной раздевалкой, что в условиях пандемии особенно актуально. Проводится регулярная санитарная обработка всех поверхностей в помещениях комплекса. Безопасными сделали все зоны в спортивных залах, что сводит к минимуму риск получения травм.

— Я приятно удивлена тем, в каких условиях смогут здесь заниматься дети, — призналась общественный деятель Ирина Текслер.

По её словам, новый центр отвечает всем современным тенденциям в подготовке спортсменов высокого уровня и располагает всем необходимым для проведения качественного тренировочного процесса.

Просторное помещение имеет П-образную форму и предполагает и уличные тренировки. Каждый воспитанник «Электрометаллурга» может бесплатно посещать одноимённый плавательный бассейн, расположенный в шаговой доступности.

В дальнейшем в одном из помещений Центра дзюдо планируется установить собственный бассейн — высокие потолки здания позволяют это сделать. Помимо этого, появится профессиональный спортивный батут, на котором дзюдоисты смогут отрабатывать тренировки по специальной акробатике.

Кстати, чуть больше чем через год на северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом. Его площадь будет более 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости