Новости
В Челябинскую область поступят 50 автобусов, работавших в Москве

Из автобусных парков государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» на Южный Урал передадут 50 автобусов. Подаренный правительством столицы транспорт уже начал поступать в Челябинскую область, сообщили в региональном Миндортрансе.
Большинство автобусов — 27 — отправят в Миасс, 17 будут работать на улицах Челябинска, по два — в Троицке, Кусе и Южноуральске.
— На линию автобусы выйдут после оформления соответствующих документов и проведения технического обслуживания, — отметили в Миндортрансе. — Это позволит повысить качество транспортного обслуживания населения в Челябинской области.
Как сообщала «Пчела» ранее, в августе «Мосгортранс» подарил Миассу 10 троллейбусов. Они уже несколько месяцев работают на улицах города и достойно зарекомендовали себя в эксплуатации. Ещё 10 низкопольных троллейбусов Москва передавала Миассу в октябре 2020 года.
Находящиеся в хорошем состоянии транспортные средства Москва дарит Челябинской области в связи с переходом на другие виды общественного транспорта.
Транспортная реформа в Челябинске, первые плоды которой горожане смогли увидеть уже в этом году, — один из самых масштабных проектов для города. Поэтому то, что делают власти сейчас, вызывает много вопросов. Для примера достаточно привести реакцию челябинцев на реконструкцию Комсомольского проспекта. Эксперты дискуссионного клуба Pchela.news «ПроПолис» обсудили острые углы транспортной реформы, которая затрагивает буквально всех.
Фото: Челябинский транспорт/Vk.com
Лента новостей
- Льготный проезд на электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября
- Челябинцам предложили стать контролёрами пассажирского транспорта
- Вокруг Челябинска появятся 318 квадратных километров «зелёного пояса»
- В челябинском посёлке ко Дню города создадут новые зоны отдыха с детскими площадками
- Жителей Челябинской области пригласили в уральский Париж на полумарафон
- Челябинца приговорили к 11 годам колонии за смертельное ДТП с двумя погибшими
- Троичанина, убившего двухлетнюю дочь в пьяном угаре, приговорили к 1,5 годам колонии
- С побережья озера Тургояк убрали большую стихийную свалку в 25 кубометров мусора
- На трассе М-5 в Челябинской области при странных обстоятельствах пропал житель Башкирии
- В Челябинской области мужчина пытался заживо сжечь брата и родителей после ссоры
- Роспотребнадзор рекомендовал вернуть ношение масок в общественных местах
- Перевернувшаяся на перекрёстке в Челябинске фура заблокировала движение
- Челябинцев пригласили поучаствовать в осеннем велопараде
- Из Челябинской области стали чаще возвращаться жить в Армению, Казахстан и Киргизию
- В озере Челябинской области утонул мужчина, запутавшись в водорослях
- Сразу несколько автомобилей сгорели в Челябинской области за сутки