26 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Текслер уволил бывшего главу Челябинска, вице-губернатора Евгения Тефтелева

img
Врио губернатора области Алексей Текслер уволил бывшего главу Челябинска, и.о. вице-губернатора Евгения Тефтелева. Об этом новый глава региона сообщил сегодня, 26 апреля, на своей страничке в Instagram.

— Уволил Е. Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди, — написал в своем аккаунте Алексей Текслер.

Отметим, что ранее пост первого заместителя министра строительства покинул Владимир Ушаков. Кроме того, новый глава региона Алексей Текслер в отставку отправил министра дорожного хозяйства и инфраструктуры Дмитрия Микулика, замешанного в скандале по дорожным контрактам. 

Вместе с новым главой региона в правительстве появился новый человек — Виктор Мамин. В настоящее время он является помощником временно исполняющего обязанности губернатора, но, не исключено, что через несколько месяцев займет пост первого вице-губернатора. Он будет курировать экономику и финансы области. 

9 апреля стало известно, что первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман уволился по собственному желанию.

Евгений Тефтелев родился в 1955 г. в Карталах. В 1972–1977 г.г. учился в Магнитогорском горно-металлургическом институте. С 1977 по 1985 годы работал в Ленинском РК ВЛКСМ города, в 1985–1996 годах – на метизно-металлургическом заводе, 1996–1998 – директором по экономике и финансам биржи «Магби». 1998–2002 годы был председателем совета директоров метизно-металлургического завода. 2002–2003 годы – председатель комитета по промышленности, член правительства области. 2003–2004 годы – начальник главного управления промышленности и природных ресурсов. С 2004 по 2009 годы – министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С октября 2009 по март 2010 года исполнял обязанности главы Магнитогорска, с марта 2010 г. стал главой города металлургов.

Евгений Тефтелев руководил Челябинском с декабря 2014 года до конца 2018 года. После отставки занимал пост вице-губернатора Челябинской области. 

Фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости