Текслер уволил бывшего главу Челябинска, вице-губернатора Евгения Тефтелева
Врио губернатора области Алексей Текслер уволил бывшего главу Челябинска, и.о. вице-губернатора Евгения Тефтелева. Об этом новый глава региона сообщил сегодня, 26 апреля, на своей страничке в Instagram.
![]()
— Уволил Е. Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди, — написал в своем аккаунте Алексей Текслер.
Отметим, что ранее пост первого заместителя министра строительства покинул Владимир Ушаков. Кроме того, новый глава региона Алексей Текслер в отставку отправил министра дорожного хозяйства и инфраструктуры Дмитрия Микулика, замешанного в скандале по дорожным контрактам.
Вместе с новым главой региона в правительстве появился новый человек — Виктор Мамин. В настоящее время он является помощником временно исполняющего обязанности губернатора, но, не исключено, что через несколько месяцев займет пост первого вице-губернатора. Он будет курировать экономику и финансы области.
9 апреля стало известно, что первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман уволился по собственному желанию.
Евгений Тефтелев родился в 1955 г. в Карталах. В 1972–1977 г.г. учился в Магнитогорском горно-металлургическом институте. С 1977 по 1985 годы работал в Ленинском РК ВЛКСМ города, в 1985–1996 годах – на метизно-металлургическом заводе, 1996–1998 – директором по экономике и финансам биржи «Магби». 1998–2002 годы был председателем совета директоров метизно-металлургического завода. 2002–2003 годы – председатель комитета по промышленности, член правительства области. 2003–2004 годы – начальник главного управления промышленности и природных ресурсов. С 2004 по 2009 годы – министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С октября 2009 по март 2010 года исполнял обязанности главы Магнитогорска, с марта 2010 г. стал главой города металлургов.
Евгений Тефтелев руководил Челябинском с декабря 2014 года до конца 2018 года. После отставки занимал пост вице-губернатора Челябинской области.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов