Текслер уволил бывшего главу Челябинска, вице-губернатора Евгения Тефтелева
Врио губернатора области Алексей Текслер уволил бывшего главу Челябинска, и.о. вице-губернатора Евгения Тефтелева. Об этом новый глава региона сообщил сегодня, 26 апреля, на своей страничке в Instagram.
![]()
— Уволил Е. Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди, — написал в своем аккаунте Алексей Текслер.
Отметим, что ранее пост первого заместителя министра строительства покинул Владимир Ушаков. Кроме того, новый глава региона Алексей Текслер в отставку отправил министра дорожного хозяйства и инфраструктуры Дмитрия Микулика, замешанного в скандале по дорожным контрактам.
Вместе с новым главой региона в правительстве появился новый человек — Виктор Мамин. В настоящее время он является помощником временно исполняющего обязанности губернатора, но, не исключено, что через несколько месяцев займет пост первого вице-губернатора. Он будет курировать экономику и финансы области.
9 апреля стало известно, что первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман уволился по собственному желанию.
Евгений Тефтелев родился в 1955 г. в Карталах. В 1972–1977 г.г. учился в Магнитогорском горно-металлургическом институте. С 1977 по 1985 годы работал в Ленинском РК ВЛКСМ города, в 1985–1996 годах – на метизно-металлургическом заводе, 1996–1998 – директором по экономике и финансам биржи «Магби». 1998–2002 годы был председателем совета директоров метизно-металлургического завода. 2002–2003 годы – председатель комитета по промышленности, член правительства области. 2003–2004 годы – начальник главного управления промышленности и природных ресурсов. С 2004 по 2009 годы – министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С октября 2009 по март 2010 года исполнял обязанности главы Магнитогорска, с марта 2010 г. стал главой города металлургов.
Евгений Тефтелев руководил Челябинском с декабря 2014 года до конца 2018 года. После отставки занимал пост вице-губернатора Челябинской области.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ