26 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Текслер уволил бывшего главу Челябинска, вице-губернатора Евгения Тефтелева

img
Врио губернатора области Алексей Текслер уволил бывшего главу Челябинска, и.о. вице-губернатора Евгения Тефтелева. Об этом новый глава региона сообщил сегодня, 26 апреля, на своей страничке в Instagram.

— Уволил Е. Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди, — написал в своем аккаунте Алексей Текслер.

Отметим, что ранее пост первого заместителя министра строительства покинул Владимир Ушаков. Кроме того, новый глава региона Алексей Текслер в отставку отправил министра дорожного хозяйства и инфраструктуры Дмитрия Микулика, замешанного в скандале по дорожным контрактам. 

Вместе с новым главой региона в правительстве появился новый человек — Виктор Мамин. В настоящее время он является помощником временно исполняющего обязанности губернатора, но, не исключено, что через несколько месяцев займет пост первого вице-губернатора. Он будет курировать экономику и финансы области. 

9 апреля стало известно, что первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман уволился по собственному желанию.

Евгений Тефтелев родился в 1955 г. в Карталах. В 1972–1977 г.г. учился в Магнитогорском горно-металлургическом институте. С 1977 по 1985 годы работал в Ленинском РК ВЛКСМ города, в 1985–1996 годах – на метизно-металлургическом заводе, 1996–1998 – директором по экономике и финансам биржи «Магби». 1998–2002 годы был председателем совета директоров метизно-металлургического завода. 2002–2003 годы – председатель комитета по промышленности, член правительства области. 2003–2004 годы – начальник главного управления промышленности и природных ресурсов. С 2004 по 2009 годы – министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С октября 2009 по март 2010 года исполнял обязанности главы Магнитогорска, с марта 2010 г. стал главой города металлургов.

Евгений Тефтелев руководил Челябинском с декабря 2014 года до конца 2018 года. После отставки занимал пост вице-губернатора Челябинской области. 

Фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости