Текслер уволил бывшего главу Челябинска, вице-губернатора Евгения Тефтелева
Врио губернатора области Алексей Текслер уволил бывшего главу Челябинска, и.о. вице-губернатора Евгения Тефтелева. Об этом новый глава региона сообщил сегодня, 26 апреля, на своей страничке в Instagram.
![]()
— Уволил Е. Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди, — написал в своем аккаунте Алексей Текслер.
Отметим, что ранее пост первого заместителя министра строительства покинул Владимир Ушаков. Кроме того, новый глава региона Алексей Текслер в отставку отправил министра дорожного хозяйства и инфраструктуры Дмитрия Микулика, замешанного в скандале по дорожным контрактам.
Вместе с новым главой региона в правительстве появился новый человек — Виктор Мамин. В настоящее время он является помощником временно исполняющего обязанности губернатора, но, не исключено, что через несколько месяцев займет пост первого вице-губернатора. Он будет курировать экономику и финансы области.
9 апреля стало известно, что первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман уволился по собственному желанию.
Евгений Тефтелев родился в 1955 г. в Карталах. В 1972–1977 г.г. учился в Магнитогорском горно-металлургическом институте. С 1977 по 1985 годы работал в Ленинском РК ВЛКСМ города, в 1985–1996 годах – на метизно-металлургическом заводе, 1996–1998 – директором по экономике и финансам биржи «Магби». 1998–2002 годы был председателем совета директоров метизно-металлургического завода. 2002–2003 годы – председатель комитета по промышленности, член правительства области. 2003–2004 годы – начальник главного управления промышленности и природных ресурсов. С 2004 по 2009 годы – министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С октября 2009 по март 2010 года исполнял обязанности главы Магнитогорска, с марта 2010 г. стал главой города металлургов.
Евгений Тефтелев руководил Челябинском с декабря 2014 года до конца 2018 года. После отставки занимал пост вице-губернатора Челябинской области.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города