Первый замминистра культуры Григорий Цукерман уходит со своего поста
Первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман уволился по собственному желанию.
Как уточнила пресс-секретарь министерства культуры Виктория Олиферчук, до 16 апреля Цукерман находится в отпуске, после этого он свободен.
Григорий Цукерман родился в августе 1972 года в Челябинске. В 1993 году окончил Челябинский государственный институт искусства и культуры. В 1993-1994 годы– генеральный директор ТОО «Фирма ЦК», 1994-1999 годы – преподаватель Челябинского государственного института искусства и культуры, 1999-2009 годы – генеральный директор ООО «Канцбюро», с 2009 по 2013 работал режиссером зрелищных мероприятий ООО «Творческое объединение «Место встречи», с 2013 по 2015 снова занимал пост генерального директора ООО «Канцбюро». В 2015 году назначен заместителем министра культуры Челябинской области, в 2016 году стал первым заместителем министра культуры.
Отметим, что ранее пост первого заместителя министра строительства покинул Владимир Ушаков. Кроме того, новым главой региона Алексеем Текслером в отставку отправлен министр дорожного хозяйства и инфраструктуры Дмитрий Микулик, замешанный в скандале по дорожным контрактам.
Вместе с новым главой региона в правительстве появился новый человек - Виктор Мамин. В настоящее время он является помощником временно исполняющего обязанности губернатора, но, не исключено, что через несколько месяцев займет пост первого вице-губернатора. Он будет курировать экономику и финансы области.
Лента новостей
«Началась новая жизнь»: жительница Челябинской области рассказала, как похудела на 70 килограммов
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка