01 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске проверяют информацию о минировании аэропорта️

img
В 9 часов 45 минут в среду, 1 декабря, на электронную почту аэропорта Челябинск поступила информация о минировании взлётно-посадочной полосы. Сейчас эта информация проверяется, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Это не единственное происшествие в аэропорту областного центра за последние несколько часов. Так, в 2:32 ночи самолёт из Казани при посадке выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на 25 метров. На борту находились 31 взрослый пассажир и 1 несовершеннолетний, а также 3 члена экипажа.

— Предварительная причина — обледенение полосы и сильный боковой ветер, — рассказали в пресс-службе Миндортранса области. — Всего было задержано девять рейсов, отправлено на запасной аэродром (аэропорт Кольцово) шесть воздушных судов. По поручению губернатора Алексея Текслера министерство держит ситуацию на контроле.

В аэропорту в составе комиссии работают представители транспортной прокуратуры и областного Миндортранса.

Вылета ожидают более одной тысячи человек. Они планировали улететь в Казань, Норильск, Санкт-Петербург, Москву, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

По данным регионального Гидрометцентра, дожди и мокрый снег задержатсяв регионе на два дня. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости