На оплату ночных смен в скорой помощи дополнительно потратят 200 млн рублей

Из бюджета Челябинской области дополнительно выделят 200 млн рублей на оплату ночных смен в скорой помощи. Деньги получат водители и фельдшеры. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Гехт.
Сегодня чиновница провела еще одну встречу с работниками скорой помощи. Об итогах она сообщила на странице в Facebook. Как написала Ирина Гехт, в этот раз разговор получился менее эмоциальным. Она рассказала медикам о том, какие решения принял губернатор.
— Оплата 100% ночных с 1 января 2022 года (более 200 млн рублей дополнительно из областного бюджета), — сообщила Ирина Гехт.
Также, по её словам, все автомобили скорой помощи оборудуют трекерами для оперативного вызова в случае опасности. Помимо этого для подстанций купят мобильные мойки для машин. В дальнейшем оборудование появится на всех подразделениях скорой региона.
Ранее челябинцы жаловались на то, что на подстанциях не хватает медиков. В региональном Минздраве проблему признали. Количество бригад скорой помощи в Челябинске увеличили за счёт студентов.
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей