26 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё 990 жителей Челябинской области выписали с больничных после ковида

img
В Челябинской области за сутки выявили 649 новых случаев COVID-19, а с больничных по выздоровлению выписали 990 человек. Умерли в очередной день 30 больных коронавирусом. Обновлённую статистику на утро пятницы, 26 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня ковидом в регионе болеют 16 804 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 125 972 жителей области. В их числе с 1 сентября — 207 школьников (плюс восемь учеников за сутки). По выздоровлению выписали 102 838 пациентов. Ушли из жизни 6288 больных, из которых 5018 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 588 674 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 10 761 тест — за прошедшие сутки.

В Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы. Об этом в Минздраве сообщили накануне.

В Челябинске 25 ноября противники QR-кодов подрались с охраной на входе в здание Заксобрания области. Причиной сбора активистов в здании ЗСО стал один из вопросов повестки заседания, который касался двух федеральных законопроектов по QR-кодам. Согласно одному из них, для пассажиров железнодорожного и авиационного транспорта необходимо ввести обязательную проверку сертификатов. Второй законопроект также касался обязательных QR-кодов, но уже для посещения общественных мест. Нововведения областные парламентарии всё же приняли большинством голосов.

Тем временем требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде. Попасть в кафе, бары и рестораны с 1 декабря можно будет тоже только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    Все новости