Ещё 990 жителей Челябинской области выписали с больничных после ковида

В Челябинской области за сутки выявили 649 новых случаев COVID-19, а с больничных по выздоровлению выписали 990 человек. Умерли в очередной день 30 больных коронавирусом. Обновлённую статистику на утро пятницы, 26 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня ковидом в регионе болеют 16 804 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 125 972 жителей области. В их числе с 1 сентября — 207 школьников (плюс восемь учеников за сутки). По выздоровлению выписали 102 838 пациентов. Ушли из жизни 6288 больных, из которых 5018 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 588 674 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 10 761 тест — за прошедшие сутки.
В Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы. Об этом в Минздраве сообщили накануне.
В Челябинске 25 ноября противники QR-кодов подрались с охраной на входе в здание Заксобрания области. Причиной сбора активистов в здании ЗСО стал один из вопросов повестки заседания, который касался двух федеральных законопроектов по QR-кодам. Согласно одному из них, для пассажиров железнодорожного и авиационного транспорта необходимо ввести обязательную проверку сертификатов. Второй законопроект также касался обязательных QR-кодов, но уже для посещения общественных мест. Нововведения областные парламентарии всё же приняли большинством голосов.
Тем временем требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде. Попасть в кафе, бары и рестораны с 1 декабря можно будет тоже только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены