25 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске задержали мужчин, подозреваемых в краже иномарок на 10 млн

img
Полицейские Челябинской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в серии хищений дорогих иномарок. Всего мужчины, по предварительным данным, украли пять иностранных машин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Как выяснили правоохранители, злоумышленники незаконно проникали в транспортные средства с помощью специальных гаджетов, а после угоняли автомобили. Все машины были оставлены на ночь в неохраняемых местах. После похищения транспорт отгоняли в арендованный гараж в Сосновском районе, где им «перебивали» номера, а после продавали за рубежом по подложным документам.

— Во время обыска по месту проживания подозреваемых полицейские изъяли сканер подбора кода автоключа, радиостанции, индикаторы поиска радиомаяков, различные «пустые» автоключи, предназначенные для дальнейшего перекодирования, а также приспособления для глушения сотовой связи автомобильных сигнализаций, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Один из похищенных автомобилей уже удалось вернуть собственнику. Местонахождение остальных транспортных средств на данный момент устанавливается. Известно, что ущерб от действий угонщиков составил около 10 миллионов рублей.

Что касается самих злоумышленников — 37-летнего и 46-летнего мужчин, одного из них заключили под стражу, второго — под домашний арест. Следствие УМВД России по Челябинску возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (Кража). В настоящее время сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    Все новости