25 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске задержали мужчин, подозреваемых в краже иномарок на 10 млн

img
Полицейские Челябинской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в серии хищений дорогих иномарок. Всего мужчины, по предварительным данным, украли пять иностранных машин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Как выяснили правоохранители, злоумышленники незаконно проникали в транспортные средства с помощью специальных гаджетов, а после угоняли автомобили. Все машины были оставлены на ночь в неохраняемых местах. После похищения транспорт отгоняли в арендованный гараж в Сосновском районе, где им «перебивали» номера, а после продавали за рубежом по подложным документам.

— Во время обыска по месту проживания подозреваемых полицейские изъяли сканер подбора кода автоключа, радиостанции, индикаторы поиска радиомаяков, различные «пустые» автоключи, предназначенные для дальнейшего перекодирования, а также приспособления для глушения сотовой связи автомобильных сигнализаций, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Один из похищенных автомобилей уже удалось вернуть собственнику. Местонахождение остальных транспортных средств на данный момент устанавливается. Известно, что ущерб от действий угонщиков составил около 10 миллионов рублей.

Что касается самих злоумышленников — 37-летнего и 46-летнего мужчин, одного из них заключили под стражу, второго — под домашний арест. Следствие УМВД России по Челябинску возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (Кража). В настоящее время сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    Все новости