«Свалка и туалет»: челябинцы зовут Текслера посмотреть, во что маршрутчики превратили «Парковый»
Житель микрорайона «Парковый» запечатлел на видео безобразное состояние обочины, которую облюбовали водители маршруток. Разворотная площадка на улице Алесандра Шмакова завалена мусором.
Житель микрорайона «Парковый» Дмитрий Григорчик показал, как выглядит место, где останавливаются водители маршрутных такси. По его словам, жители района неоднократно обращали внимание властей на состояние обочины. Здесь марштурчики покупают еду в незаконных ларьках, оставляют после себя горы мусора и даже справляют нужду: делают свои дела в бутылки, пакеты, банки и все скидывают на обочину, комментирует Дмитрий.
— Сколько еще будет продолжаться этот бардак? Улицу Александра Шмакова превратили в свалку и общественный туалет. Приглашаем главу Челябинска Владимира Елистратова и врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера лично посмотреть на проблемы, которые тянутся годами, чтобы, наконец, это безобразие исчезло с наших глаз. По-другому наверное, уже никак. Заодно предлагаем обзорную экскурсию по нашему району, который брошен во всех отношениях, — добавляет житель района.
Как отметил Дмитрий Григорчик, о проблеме знает бывший глава города Евгений Тефтелев и глава Курчатовского района Сергей Антипов. Сайту Pchela.news последний рассказал, что все развортные площадки находятся под ответственностью Управления транспорта администрации Челябинска, и подрядчики должны убирать конечные остановки, в том числе и маршрутных такси.
— Это не наши полномочия, если жители к нам обращались, то обращения перенаправляются. Под контроль возьмем. Вообще, в городе нет бесхозных территорий: на уборку выходят управляющие компании, подрядчики, сами предприятия и жители, — сказал Сергей Антипов.
Знает глава района и о незаконных объектах торговли: «Ларьки — это бич, они должны быть вывезены и уничтожены. Этим занимается служба демонтажа». Так, из Курчатовского района за последнюю неделю вывезли 50 ларьков, в том числе с перекрестка улиц Чичерина и проспекта Победы, с улицы Салавата Юлаева.
На вопрос корреспондента Pchela.news о том, стоит ли поставить в «Парковом» мусорные контейнеры, глава района ответил, что за это должны в таком случае платить сами перевозчики.
— Может быть — это хороший выход, только чудес не бывает, за вывоз надо платить. Я считаю, что маршрутчики должны платить за мусор, который оставляют, или не мусорить. Они получают разрешение на использование маршрутов. Тогда можно поставить баки, заключить договор и с каждого перевозчика брать деньги, — сказал Сергей Антипов.
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор