25 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Свалка и туалет»: челябинцы зовут Текслера посмотреть, во что маршрутчики превратили «Парковый»

img
Житель микрорайона «Парковый» запечатлел на видео безобразное состояние обочины, которую облюбовали водители маршруток. Разворотная площадка на улице Алесандра Шмакова завалена мусором.

Житель микрорайона «Парковый» Дмитрий Григорчик показал, как выглядит место, где останавливаются водители маршрутных такси. По его словам, жители района неоднократно обращали внимание властей на состояние обочины. Здесь марштурчики покупают еду в незаконных ларьках, оставляют после себя горы мусора и даже справляют нужду: делают свои дела в бутылки, пакеты, банки и все скидывают на обочину, комментирует Дмитрий.

 

— Сколько еще будет продолжаться этот бардак? Улицу Александра Шмакова превратили в свалку и общественный туалет. Приглашаем главу Челябинска Владимира Елистратова и врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера лично посмотреть на проблемы, которые тянутся годами, чтобы, наконец, это безобразие исчезло с наших глаз. По-другому наверное, уже никак. Заодно предлагаем обзорную экскурсию по нашему району, который брошен во всех отношениях, — добавляет житель района.

Как отметил Дмитрий Григорчик, о проблеме знает бывший глава города Евгений Тефтелев и глава Курчатовского района Сергей Антипов. Сайту Pchela.news последний рассказал, что все развортные площадки находятся под ответственностью Управления транспорта администрации Челябинска, и подрядчики должны убирать конечные остановки, в том числе и маршрутных такси. 

— Это не наши полномочия, если жители к нам обращались, то обращения перенаправляются. Под контроль возьмем. Вообще, в городе нет бесхозных территорий: на уборку выходят управляющие компании, подрядчики, сами предприятия и жители, — сказал Сергей Антипов.

Знает глава района и о незаконных объектах торговли: «Ларьки — это бич, они должны быть вывезены и уничтожены. Этим занимается служба демонтажа». Так, из Курчатовского района за последнюю неделю вывезли 50 ларьков, в том числе с перекрестка улиц Чичерина и проспекта Победы, с улицы Салавата Юлаева.

На вопрос корреспондента Pchela.news о том, стоит ли поставить в «Парковом» мусорные контейнеры, глава района ответил, что за это должны в таком случае платить сами перевозчики.

— Может быть — это хороший выход, только чудес не бывает, за вывоз надо платить. Я считаю, что маршрутчики должны платить за мусор, который оставляют, или не мусорить. Они получают разрешение на использование маршрутов. Тогда можно поставить баки, заключить договор и с каждого перевозчика брать деньги, — сказал Сергей Антипов.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Аналитики раскрыли данные по средней зарплате в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
    • img
      Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
    • img
      В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
    • img
      Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
    • img
      В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    Все новости