25 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Свалка и туалет»: челябинцы зовут Текслера посмотреть, во что маршрутчики превратили «Парковый»

img
Житель микрорайона «Парковый» запечатлел на видео безобразное состояние обочины, которую облюбовали водители маршруток. Разворотная площадка на улице Алесандра Шмакова завалена мусором.

Житель микрорайона «Парковый» Дмитрий Григорчик показал, как выглядит место, где останавливаются водители маршрутных такси. По его словам, жители района неоднократно обращали внимание властей на состояние обочины. Здесь марштурчики покупают еду в незаконных ларьках, оставляют после себя горы мусора и даже справляют нужду: делают свои дела в бутылки, пакеты, банки и все скидывают на обочину, комментирует Дмитрий.

 

— Сколько еще будет продолжаться этот бардак? Улицу Александра Шмакова превратили в свалку и общественный туалет. Приглашаем главу Челябинска Владимира Елистратова и врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера лично посмотреть на проблемы, которые тянутся годами, чтобы, наконец, это безобразие исчезло с наших глаз. По-другому наверное, уже никак. Заодно предлагаем обзорную экскурсию по нашему району, который брошен во всех отношениях, — добавляет житель района.

Как отметил Дмитрий Григорчик, о проблеме знает бывший глава города Евгений Тефтелев и глава Курчатовского района Сергей Антипов. Сайту Pchela.news последний рассказал, что все развортные площадки находятся под ответственностью Управления транспорта администрации Челябинска, и подрядчики должны убирать конечные остановки, в том числе и маршрутных такси. 

— Это не наши полномочия, если жители к нам обращались, то обращения перенаправляются. Под контроль возьмем. Вообще, в городе нет бесхозных территорий: на уборку выходят управляющие компании, подрядчики, сами предприятия и жители, — сказал Сергей Антипов.

Знает глава района и о незаконных объектах торговли: «Ларьки — это бич, они должны быть вывезены и уничтожены. Этим занимается служба демонтажа». Так, из Курчатовского района за последнюю неделю вывезли 50 ларьков, в том числе с перекрестка улиц Чичерина и проспекта Победы, с улицы Салавата Юлаева.

На вопрос корреспондента Pchela.news о том, стоит ли поставить в «Парковом» мусорные контейнеры, глава района ответил, что за это должны в таком случае платить сами перевозчики.

— Может быть — это хороший выход, только чудес не бывает, за вывоз надо платить. Я считаю, что маршрутчики должны платить за мусор, который оставляют, или не мусорить. Они получают разрешение на использование маршрутов. Тогда можно поставить баки, заключить договор и с каждого перевозчика брать деньги, — сказал Сергей Антипов.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости