25 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Почти тысячу человек за сутки выписали в Челябинской области с больничных после ковида

img
В Челябинской области за сутки выявили 642 новых случаев COVID-19, а выписали с больничных по выздоровлению на 329 человек больше — 971 человека. Умерли вновь 30 больных коронавирусом. Данные статистики на утро четверга, 25 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ковидом в регионе на сегодня болеют 17 175 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 125 323 жителей области. В их числе с 1 сентября — 199 школьника (плюс два ученика за сутки). По выздоровлению выписали 101 848 пациентов. Ушли из жизни 6258 больных, из которых 4988 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 577 913 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 294 теста — за прошедшие сутки.

Требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде. А на следующей неделе попасть в кафе, бары и рестораны можно будет тоже только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом.

Чтобы избежать взрывного роста заболеваемости коронавирусом в праздничные дни, Челябинская область должна достичь плановых показателей коллективного иммунитета к середине декабря. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер. При этом он сообщил, что вакцины от ковида в области достаточно — более 300 тысяч доз, в том числе «Спутника Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости