25 ноября 2021
Обсудить

Почти тысячу человек за сутки выписали в Челябинской области с больничных после ковида

img
В Челябинской области за сутки выявили 642 новых случаев COVID-19, а выписали с больничных по выздоровлению на 329 человек больше — 971 человека. Умерли вновь 30 больных коронавирусом. Данные статистики на утро четверга, 25 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ковидом в регионе на сегодня болеют 17 175 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 125 323 жителей области. В их числе с 1 сентября — 199 школьника (плюс два ученика за сутки). По выздоровлению выписали 101 848 пациентов. Ушли из жизни 6258 больных, из которых 4988 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 577 913 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 294 теста — за прошедшие сутки.

Требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде. А на следующей неделе попасть в кафе, бары и рестораны можно будет тоже только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом.

Чтобы избежать взрывного роста заболеваемости коронавирусом в праздничные дни, Челябинская область должна достичь плановых показателей коллективного иммунитета к середине декабря. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер. При этом он сообщил, что вакцины от ковида в области достаточно — более 300 тысяч доз, в том числе «Спутника Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    Все новости