Четыре человека погибли от отравления газом в квартире в Челябинской области

Накануне вечером в квартире одного из домов Златоуста обнаружили тела трёх женщин и мужчины. По предварительным данным, они погибли от отравления газом. Следственный комитет проводит доследственную проверку.
— Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на телах не обнаружено, — рассказал старший помощник руководителя управления СК региона Владимир Шишков. — Возможной причиной смерти является неисправность в работе системы вентиляции газовой колонки для нагрева воды. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.
В ноябре прошлого года от отравления газом, но не угарным, а бытовым, погибла семья из четырёх человек в Чебаркуле. Трупы женщины, мужчины и двоих детей 12 и 9 лет обнаружили в квартире 19 ноября.
А при взрыве и пожаре, произошедших в Копейске после утечки газа 15 ноября, погибли мать и двое маленьких детей — мальчик пяти лет и девочка двух лет. Выжил только старший сын — в момент трагедии он был в школе. По версии следствия, пожар случился из-за утечки газа из ненадлежащим образом установленной системы отопления. В отношении главы семьи возбудили уголовное дело, его отправили в СИЗО, но вскоре выпустили.
Лента новостей
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата