Стало известно, зачем силовики нагрянули в мэрию Миасса

Визит сотрудников Следственного комитета в мэрию Миасса связан с продажей земли на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Об этом сообщили в местной администрации.
Выяснилось, что визит силовиков в мэрию связан с уголовным делом о незаконной продаже земель в районе горнолыжного курорта «Солнечная долина». Это произошло ещё в 2016 году, когда мэром Миасса был Геннадий Васьков, а его заместителем по имуществу — Василий Сорока.
— Сегодня в администрации МГО работают представители Следственного комитета Челябинской области в рамках уголовного дела о незаконном отчуждении (продаже) в 2016 году земель в районе горнолыжного курорта «Солнечная долина», — рассказали в мэрии Миасского городского округа.
На данный момент Следственный комитет, по предварительным данным, готовится предъявить обвинение Василию Сороке в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ). Однако эта информация пока не подтверждена. Старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков комментировать ситуацию в разговоре с корреспондентом «Пчелы» отказался.
— Информация будет позже, — сказал он.
Обыски в администрации Миасского городского округа начались утром во вторник, 23 ноября. В ходе следственных мероприятий силовики изъяли запрашиваемые документы данного периода. В администрации округа заверили, что будут оказывать всестороннее содействие следствию в предоставлении всей информации.
Напомним, в сентябре силовики пришли с обысками в структуру мэрии Челябинска — муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный город». После этого в учреждении сменился директор.
Лента новостей
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
- Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области
- На Южном Урале при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» прошёл детский турнир «Кожаный мяч»
- За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
- В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
- Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России
- В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону
- На ремонт оживлённого перекрёстка крупных дорог в Челябинской области выделили более 70 млн рублей
- МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском
- В школах Челябинской области 23 мая стартовали экзамены: полное расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2025 году
- В какой сфере челябинцы больше ценят коллектив, чем зарплату, рассказали аналитики
- В Челябинской области 150 специалистов обменялись опытом, как помочь детям с аутизмом