23 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, зачем силовики нагрянули в мэрию Миасса

img
Визит сотрудников Следственного комитета в мэрию Миасса связан с продажей земли на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Об этом сообщили в местной администрации.

Выяснилось, что визит силовиков в мэрию связан с уголовным делом о незаконной продаже земель в районе горнолыжного курорта «Солнечная долина». Это произошло ещё в 2016 году, когда мэром Миасса был Геннадий Васьков, а его заместителем по имуществу — Василий Сорока.

— Сегодня в администрации МГО работают представители Следственного комитета Челябинской области в рамках уголовного дела о незаконном отчуждении (продаже) в 2016 году земель в районе горнолыжного курорта «Солнечная долина», — рассказали в мэрии Миасского городского округа.

На данный момент Следственный комитет, по предварительным данным, готовится предъявить обвинение Василию Сороке в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ). Однако эта информация пока не подтверждена. Старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков комментировать ситуацию в разговоре с корреспондентом «Пчелы» отказался.

— Информация будет позже, — сказал он.

Обыски в администрации Миасского городского округа начались утром во вторник, 23 ноября. В ходе следственных мероприятий силовики изъяли запрашиваемые документы данного периода. В администрации округа заверили, что будут оказывать всестороннее содействие следствию в предоставлении всей информации.

Напомним, в сентябре силовики пришли с обысками в структуру мэрии Челябинска — муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный город». После этого в учреждении сменился директор.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Борис Абрамов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    • img
      Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
    • img
      Синоптики предупредили о дождях с мокрым снегом в Челябинской области
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    Все новости