23 ноября 2021
Обсудить

За сутки после ковида выписали 804 жителя Челябинской области

img
В Челябинской области поставили рекорд по количеству выписанных за сутки после выздоровления от ковида — 804 человека. При этом подтвердили новую коронавирусную инфекцию у 632 жителей региона. Умерли вновь 30 больных ковидом. Обновлённую статистику на утро вторника, 23 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня в регионе болеют ковидом 17 831 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 124 046 жителей области. В их числе с 1 сентября — 195 школьников (плюс два ученика за сутки). По выздоровлению выписали 99 975 пациентов. Ушли из жизни 6198 больных, из которых 4928 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 557 664 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 212 тестов — за прошедшие сутки.

На следующей неделе попасть в кафе, бары и рестораны можно будет только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. И, требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде. При этом быстро получить заветный код, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в регионе нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    Все новости