Дольщики жилого комплекса в «Парковом» снова разбили палатки у недостроя

Дольщики недостроенного жилого комплекса «Радуга» в микрорайоне «Парковый», уставшие ждать свои квартиры, сегодня, 25 апреля, снова разбили палаточный лагерь.
В палаточном лагере 50 человек, в их числе люди с ограниченными возможностями, пожилые и дети.
— От властей реакции нет, — рассказала «Пчеле» дольщица Татьяна Быкова. — Зовут только на очередную рабочую группу, толка от которой абсолютно никакого. Посидят, поговорят и на этом все заканчивается. Группу назначили на 26 апреля.
Татьяна Быкова отмечает, что это не последняя акция. Дольщики намерены устраивать ещё, и следующая будет масштабнее — планируется больше людей и палаток.
— Многие из дольщиков продумывают варианты долговременного нахождения, ищут тепловые пушки для прогрева, в общем у нас все серьёзно, — добавила Татьяна Быкова.
В акции сегодня принял участие инвалид Рамиль Кафеев. 39-летний мужчина уже второй год ждет студию. Сейчас ему приходится жить с родителями и семьей сестры — восемь человек, в том числе маленькие дети, в двухкомнатной квартире площадью 52 кв.м. Рамиль Кафеев живет на скромную зарплату и пенсию по инвалидности. Снимать отдельное жилье нет никакой возможности.
— Сын купил квартиру в октябре 2017 года, — рассказывает мать Галина Кафеева. — Студия была полностью оплачена в день сделки. Застройщик обещал, что к концу 2018 года дом будет сдан и Новый год Рамиль будет встречать уже в новой квартире. С тех пор и ждем. Везде были — везде отворот-поворот, обещают-обещают… На нервной почве мой муж заболел раком. Четвертая стадия, пошли метастазы. Хотелось бы, чтобы сын получил квартиру пока отец жив.
Ранее наш сайт сообщал, что 23 апреля дольщики ЖК «Радуга» разбили палаточный лагерь под окнами недостроенной многоэтажки.
— Сдачу дома задерживают уже больше года, а работы на стройке не ведутся уже полгода, — рассказали в сообществе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» 23 апреля. — При этом экс-руководителя строительной компании, который проходит подозреваемым по связанному со строительством уголовному делу, осенью прошлого года по ходатайству заместителя губернатора Челябинской области выпустили из-под домашнего ареста. Регулярные встречи с представителями министерства строительства и правительством области ничего не дают. Стройка стоит, а люди продолжают платить кредиты, которые брали на покупку жилья.
фото предоставлено дольщиками ЖК «Радуга»
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы