В Челябинской области после ковида за сутки выписали 658 человек

Новую коронавирусную инфекцию за минувшие сутки выявили у 652 жителей Челябинской области. При этом выписали 658 человек. Умерли 29 больных ковидом. Данные статистики на утро понедельника, 22 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня в регионе ковидом болеют 18 033 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 123 414 жителей области. В их числе с 1 сентября — 193 школьника, плюс два ученика за сутки. Выписали по выздоровлению 99 171 пациента. Ушли из жизни 6168 больных, из которых 4898 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 545 450 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 8 069 тестов — за прошедшие сутки.
В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Стало известно, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения входа по QR-кодов, то есть с 1 декабря.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии